После разговора со Шкиряком "титушки" попросились работать в милиции

Воскресенье, 26 октября 2014, 22:01

Сотрудники МВД задержали в воскресенье еще одну группу вооруженных лиц на одном из участков 217 округа, после "профилактической беседы" часть из них попросилась работать в МВД.

Об этом сообщил на брифинге советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, у группы, состоящей из 6-7 человек, обнаружили оружие, "в частности, гладкостволы и травматические пистолеты".

"Они предъявили удостоверения одной из общественных организаций и рассказали, что осуществляли охрану общественного порядка, но у нас возник ряд вопросов", - сообщил Шкиряк.

Он напомнил, что в связи со вступлением в силу закона об усилении ответственности за незаконное вмешательство в избирательный процесс, "подобные преступления переведены в категорию тяжелых, а потому милиция имеет право принимать превентивные меры по предупреждению этих преступлений".

Именно поэтому эту группу забрали в Оболонский РУВД.

Так же там находятся другая группа вооруженных молодых людей, "сомнительной внешности" (примерно 40 человек), которые были задержаны непосредственно в окружкоме и не смогли объяснить цель своего пребывания там.

"С большой группой молодых людей, которую обнаружили в округе, в количестве около 200 человек, мы провели эмоционально-профилактическую беседу. Милиция сработала на опережение и не позволила им совершить преступление", - рассказал Шкиряк.

По словам Шкиряка, после беседы ребят отпустили.

"Но самое смешное, что после нашего разговора, несколько из них изъявили желание работать в милиции", - рассказал Шкиряк.

"Как оказалось, их обманули, вручив фиктивные удостоверения некой "Общественной стражи". Обещали деньги, но не заплатили. Поэтому мне пришлось выделить им из своего кармана деньги на дорогу домой", - добавил он.

На данный момент, как сообщает корреспондент "Украинской правды", ситуация на ОИК спокойная. Территорию охраняют несколько десятков бойцов батальона "Миротворец" и милиция.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования