Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Боевики снова не смогли захватить донецкий аэропорт

Среда, 19 ноября 2014, 07:33

На Донбассе боевики продолжают попытки расшатать ситуацию и окончательно уничтожить шаткий мир.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

43 раза на протяжении суток террористы нарушали условия прекращения огня.

Из РСЗО БМ-21 Град они вели огонь по силам АТО, защищающим трассу стратегического значения Бахмутка.

Взрывы были слышны рядом с Донецким, Сокольниками, на перекрестке дорог Фрунзе-Крымское. "Градами" накрыли наш блокпост в районе Счастья.

Ночью продолжилась битва за Донецкий аэропорт. Не смотря на многочисленные попытки террористов захватить этот стратегический объект, украинские бойцы устаивали.

"Террористы истерически осуществляют лобовые атаки, ведут артиллерийский огонь по нашим подразделениям недалеко от Гранитного, вместо этого наша артиллерия более  сорока раз нанесла огневые удары по противнику, подавляя огневые средства террористов. Информация об их потерях уточняется", - заметили в пресс-центре.

 Кроме того,  в пресс-центре сообщили, что во вторник был доставлен гуманитарный груз жителям населенного пункта Булавинское.

Местные жители получили продукты и вещи первой необходимости. А террористы в то же время велели артиллерийский и минометный огонь по поселку.

Под обстрелы попали наши подразделения в районе Углегорска, Каменки, Никишино, Малоорловки и Майорска.

За сутки в боях с террористами Украина потеряла двух военнослужащих, еще тринадцать получили ранение разной степени тяжести. Все раненые направлены в больницы. Все необходимое для них выздоровления есть.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...