Бойко заявил, что ВР превзошла творцов "диктаторских законов" и пожалуется в КС

Воскресенье, 28 декабря 2014, 22:02

Голосование в Верховной Раде 28 декабря по изменениям в Бюджетный и Налоговый кодексы не соответствует Конституции и будет обжаловано в КС. 

Об этом заявил нардеп от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Бойко отметил, что у депутатов не было на руках розданных экземпляров повестки дня и законов, по которым можно было бы отследить, что принимается в Верховной Раде.

"Решение по законам, которые имеют важное значение для экономики страны, было принято без их обсуждения, причем ни однму представителю оппозиции слово предоставлено не было. Мы считаем это грубым нарушением Регламента ВР и законов работы парламента", - отметил Бойко.

"Теперь все, что предъявлялось депутатам, которые принимали решения и голосовали за законы 16 января ("диктаторские законы"- УП) - на самом деле детские сказки по сравнению с тем, что произошло в ВР сегодня", - добавил нардеп.

При этом Бойко заявил, что "Оппозиционный блок" оставляет за собой право обратиться в Конституционный суд с заявлением о неконституционном способе  голосования, которым прошло голосование по изменениям в Налоговый и Бюджетный кодексы.

В свою очередь нардеп Борис Филатов заявил в своем Facebook, что не голосует за законопроекты, "которых нет и не сайте ВР, у которых нет сравнительных таблиц или есть вывод комитетов отправить их на доработку".

"Если вы плюете на парламентаризм, то чем вы лучше уродов, которые голосовали 16 января (2014)?", - отметил Филатов.

 

Как известно, во времена режима Януковича правящее большинство неоднократно нарушало нормы регламента ВР, проводя голосования без обсуждения законов, без их предварительного публикации на сайте ВР, с изменением места и процедуры голосования (в помещении комитетов ВР и поднятием рук без создания счетной комиссии) и т .п.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...