Боевики усилили обстрел Луганщины: в Счастье погиб мирный житель

Вторник, 13 января 2015, 09:38

Террористы усилили обстрел Луганщины, в городе Счастье погиб мирный житель.

Об этом во вторник на своем сайте сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Отмечается, что понедельник и прошлую ночь населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области продолжали активно обстреливаться боевиками "ЛНР" из артиллерии, минометов и систем "Град".

В зоне поражения оказались Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Золотое, Горское и Чернухино. Наиболее интенсивным обстрелам подвергся город Счастье, который в течение суток обстреляли из минометов пять раз.

Мины взрывались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом.

В результате одного из обстрелов местности возле фильтрационного пункта около 1-го часа после обеда был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови. Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт. Обоих доставили в больницу.

Сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской, за ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов", - сообщает председатель Луганской ОГА.

Боевики вели огонь со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, контролиремого "ЛНР".

Обстрелам подверглись также близлежащие к райцентру села Валуйское и Ольхово. Информации о пострадавших мирных жителей нет. В самом райцентре за боевые действия так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральную воду.

Еще одна горячая точка - поселок Чернухино Попаснянского района. Во вторник утром туда выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9-ти часов начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начали.

В Крымском Новоайдарского района ночь прошла тихо. В половине села пока нет света (линии электропередач повреждены позавчерашним обстрелом из "Градов"), во вторник туда должны приехать электрики для восстановительных работ, отмечают в ОГА.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования