Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики в среду 85 раз обстреляли позиции сил АТО. Пострадали мирные жители

Среда, 14 января 2015, 19:17

Боевики в среду 85 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"За период с 6 до 18 часов сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования 85 раз обстреляли позиции наших военных. Террористы ведут огонь, в основном, из тяжелого вооружения - артиллерии, реактивных систем, танков, обстреливая как позиции наших сил, так и населенные пункты с мирными жителями", - говорится в сообщении.

Согласно информации, в среду бандформирования обстреляли 31 населенный пункт Донбасса и позиции украинских военных вблизи них.

"Эпицентром крупнейшего противостояния остается Донецкий аэропорт и населенные пункты близ него, а также ряд населенных пунктов на Дебальцевском и Луганском направлениях", - сообщили в пресс-центре.

Согласно информации, Донецкий аэропорт незаконные вооруженные формирования начали обстреливать из минометов в 6 утра.

"В 9.20 боевики начали штурм форпоста украинских "киборгов". Наши воины отразили атаки боевиков, нанося им потери. Террористы отступили и в течение дня обстреливали новый терминал и диспетчерскую башню из минометов и танков. Защитники аэропорта не теряют контроля над своими позициями и получают мощную огневую поддержку", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО также отметили, что бандформирования продолжают обстрелы населенных пунктов в районе аэропорта и на Луганском направлении.

"Сегодня они цинично вели огонь из минометов, артиллерии и "Градов" по мирным жителям в населенных пунктах Авдеевка, Гранитное и Счастье. В Авдеевке полностью разрушен механический цех школы № 3 и несколько частных домов, а в Счастье от обстрела из танка погиб 1 гражданский человек и 2 получили ранения", - говорится в заявлении.

"12 раз террористы открывали огонь по позициям наших сил, применяя РСЗО "Град". Под эти обстрелы попали населенные пункты Новокалиново, Опытное, Тоненькое, Орловка, Трехизбенка, Крымское, Орлово-Ивановка, Миус, Редкодуб, Каменка. Некоторые населенные пункты обстреляли из "Градов" по несколько раз", - добавили в пресс-центре.

На других направлениях, в соответствии с информацией, наиболее напряженная обстановка сложилась вблизи Никишина и кургана Могила-Острая.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...