Аваков: В полночь все подразделения МВД и Нацгвардии прекратят огонь

Суббота, 14 февраля 2015, 22:16

В полночь 15 февраля все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Подписал шифротелеграму всем подразделениям МВД, которые находятся на "передовой" - прекратить огонь с нуля часов 15 февраля. В соответствии с минскими соглашениями", - отметил Аваков.

"Несмотря на безобразные провокации российских боевиков в течение всего дня, массовые, невиданные за последние месяцы по интенсивности обстрелы Дебальцево, обстрелы и гибель мирных жителей в Артемовске, Курахово, безрезультатную массированную атаку "ДНРовцев" при танковой поддержке на Широкино, вблизи Мариуполя ... Президент приказал всем военизированным подразделениям Украины. Как министр, заявляю - в полночь все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь", - добавил он.

Как известно, в ходе переговоров нормандской четверки в Минске 11-12 февраля достигнута договоренность о создании 50-км буферной зоны и отвода тяжелого вооружения от линии противостояния, а также прекращение огня с 00:00 15 января.

14 февраля президент Петр Порошенко заявил, что если в Украине не будет установлен мир, во всей стране будет введено военное положение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования