ВСУ отводят разновеске технику, но оставляют силы на случай атаки боевиков

Пятница, 27 февраля 2015, 08:47

Вооруженные силы Украины продолжают отводить тяжелую технику от линии столкновения с пророссийскими боевиками на востоке Украины.

Об этом заявил заместитель начальника управления информационных технологий Министерства обороны Украины, полковник Сергей Галушко на брифинге, который показал "5 канал".

"Мы продолжаем отвод наших подразделений. Уже через несколько часов СМИ покажут, как пойдут наши новые колоны артиллерии в тыл", - сказал он.

"Отмечу, что Вооруженные силы Украины оставляют достаточно сил и средств вдоль линии столкновенья сторон на случай нарушения террористами и российскими войсками, которые их поддерживают, условий прекращения огня, на случай необходимости ведения обороны наших позиций", - добавил чиновник.

"Мероприятия отвода нами вооружения осуществляются под контролем представителей миссии ОБСЕ. Они сопровождают наши колоны и фиксируют, откуда они выводятся и в каком направлении осуществляется движение колонн", - подчеркнул он.

"Мы требуем адекватного соблюдения минских договоренностей всеми сторонами, которые их подписали", - добавил Галушко.

Отвечая на вопросы, он также сообщил: "Напротив крымского перешейка Вооруженными силами создана соответствующая группировка войск – состав ее, по понятным причинам, называть не могу, но она достаточна для адекватного реагирования на ситуацию в зависимости от того, как она будет развиваться".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования