Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ забирает у любовницы Януковича санаторий

Пятница, 27 марта 2015, 10:37

ГПУ предъявила иск об истребовании госимущества детского санатория "Славутич", которым пользуется общество, участником которого является благотворительный фонд Любви Полежай "Дорога будущего".

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Установлено, что указанное общество с ограниченной ответственностью в 2010 году неправомерно получило в аренду имущество детского санатория в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области.

Вопреки требованиям закона, соглашение было заключено без проведения конкурса, лицом, которое не имело права распоряжаться этим государственным имуществом.

"В результате государственный санаторий, расположенный в живописном уголке Киевщины на берегу Каневского водохранилища на территории площадью 7 га, передан в пользование за символическую плату - 2000 гривен в месяц", - отметили в ГПУ.

"Вместе с тем, стоимость путевки для оздоровления детей арендаторами определена в размере около 10-12 тыс грн за смену", - подчеркнули в ведомстве.

"Несмотря на незаконность передачи указанного имущества и окончание срока действия соглашения об аренде, общество продолжает пользоваться государственным имуществом без каких-либо правовых оснований", - заявили в ГПУ.

Как известно, Полежай была сожительницей экс-президента Виктора Януковича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...