БПП может пойти на выборы с "Народным фронтом", но без "УДАРа"

Четверг, 25 июня 2015, 16:24

"Блок Петра Порошенко" ведет переговоры о совместном участии в местных выборах с "Народным фронтом" и "Народным рухом", а вот "УДАР" пока не соглашается.

Об этом заявил лидер БПП Юрий Луценко в интервью "Фокусу", передает пресс-служба партии.

Луценко сообщил, что уже сейчас ведутся переговоры по совместному походу на выборы с "Народным фронтом" и "Народным Рухом".

В то же время, рассказал Луценко, что нынешний партнер БПП партия "УДАР Виталия Кличко" пока не дала согласия на совместное участи в выборах, как это было во время парламентской кампании.

"После последней поездки Виталия Кличко во Львов (там он на футболе встречался с мэром Львова Садовым), я бы перешел на футбольную терминологию: сейчас мяч на поле "УДАРа". Мы сделали им предложение, однако открыты для диалога и с другими партиями", - пояснил Луценко.

В то же время в БПП пока не приняли решение о поддержке Кличко на выборах киевского мэра.

"Все зависит от того, пойдет ли "УДАР" вместе с нами единым списком на выборы в Киевсовет. Если да - очевидно, что у нас должен быть один кандидат, и Кличко является фаворитом. Если же они пойдут отдельно, мы вынуждены будем выдвинуть собственного кандидата", - объяснил лидер БПП.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News