Яценюк обещает закрыть вопрос тарифов через неделю

Пятница, 5 июня 2015, 11:19

Премьер Арсений Яценюк пообещал, что результаты международного аудита тарифов на коммунальные услуги и газ будут готовы через неделю.

Об этом он заявил на часе вопросов к правительству в парламенте.

"Мы завершим аудиторскую проверку ценообразования тарифов четырьмя крупнейшими мировыми аудиторскими компаниями на конец следующей недели", - заверил Яценюк.

Премьер предложил спикеру Владимиру Гройсману после получения отчета аудиторов пригласить в Раду "правительство, Нацкомиссию по регулированию энергетики, "Нафтогаз", если согласятся аудиторы то и их".

"Раздадим отчет каждому народному депутату и снимем любые политические вопросы экономическими ответами на то, как создавались тарифы", - заявил Яценюк.

Как известно, премьер Арсений Яценюк в Верховной Раде заявлял, что это не правительство устанавливает тарифы, а Нацкомиссия по регулированию в энергетике и пообещал провести аудит тарифов у крупнейших мировых компаний.

Он также упрекнул Тимошенко, что она на телевидении "показывает разные графики" о ценообразовании тарифов, которые не соответствуют действительности.

В то же время "Батькивщина" будет требовать от Генпрокуратуры привлечения к ответственности лиц, ответственных за установление цен на коммунальные тарифы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...