В ГПУ объяснили, кто ищет Клюева

Понедельник, 8 июня 2015, 15:04

Генеральная прокуратура вынесла постановление об объявлении в розыск депутата Сергея Клюева и направила его в СБУ.

Об этом "Украинской правде" сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Отмечается, что "соответствующие подразделения принимают меры для установления местонахождения Клюева".

Как известно, 8 июня на сайте МВД появилось объявление о розыске Клюева, которое, как указано на сайте МВД, осуществляется по запросу СБУ.

В свою очередь в Службе безопасности заявили, что не объявляли в розыск Клюева.

В частности руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк отметил, что "Главным следственным управлением СБУ пока не расследуется уголовное производство в отношении Клюева С.П., поэтому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины".

"Украинская правда" направила соответствующий запрос о разъяснении в Министерство внутренних дел.

По информации же депутата от БПП Сергея Лещенко, следователь ГПУ вынес постановление о розыске Клюева и дал поручение СБУ, которое должно было организовать дальнейший процесс.

По словам Лещенко, "в понедельник адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент не сбежал, а на больничном - и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни, зразившей депутата в четверг. В итоге, все ждут конца дня, появится Клюев у следователя или нет".

Друзья, инсайд по Клюеву такой. В четверг он должен был прийти на допрос в Генпрокуратуру, где планировали объявить ему ...

Posted by Сергій Лещенко on 8 червня 2015 р.

3 июня Верховная Рада по запросу Генпрокуратуры лишила Клюева, а также бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука депутатской неприкосновенности. В тот же день Клюев пытался выехать в Австрию, но его не выпустили пограничники.

На следующий день Клюев не явился на допрос.

Сергея Клюева и его брата Андрея, который был секретарем СНБО и главой Администрации президента, обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении властью, что привело к значительным убыткам.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...