В Харькове - сразу два митинга: Евромайдан vs Добкин

Понедельник, 3 августа 2015, 13:08

Сразу два митинга с противоположными требованиями проходят в Харькове.

Как сообщает "Укринформ", до двухсот человека с плакатами "Даешь право выбора!" и "Законную регистрацию Оппоблоку!" собрались напротив здания Харьковской облгосадминистрации.

Среди них – экс-губернатор Харьковской области, а ныне народный депутат от так называемого "Оппозиционного блока" Михаил Добкин.

"Около 3 месяцев облуправление юстиции не регистрирует местную организацию "Оппозиционного блока", что необходимо для участия в выборах. Мы хотим напомнить властям об их обязанностях, чтобы они провели регистрацию", - отметил Добкин.

По его словам, митинг сначала планировался возле Главного управления юстиции в Харьковской области. "Так как там собрались активисты других организаций, мы изменили место сбора, чтобы избежать конфликта", - добавил Добкин.

В это же время под Управлением юстиции собрались три десятка активистов Евромайдана и организации "Громадська варта". В руках у них плакаты: "Харьков без "Оппозиционного блока!", "Харьков. Спецрегион vs Крым. Донбасс", "Оппозиционный блок. Партия регионов. Сепаратизм. Война".

Вход в Управление юстиции перекрыт легковым автомобилем с украинским флагом. Через динамик транслируются песни украинских исполнителей. Порядок охраняют более полусотни милиционеров.

По словам координатора Евромайдана Владимира Чистилина, акция будет прекращена, когда "Оппоблоку" откажут в регистрации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News