Телеканал "1+1" не захотел показывать "Шустер live" с Ляшко

Пятница, 18 сентября 2015, 20:27

Телеканал "1+1" решил перенести эфир общественно-политического ток-шоу "Шустер live". 18 сентября программа не вышла в эфир, а вместо нее в 20:15 начался мини-сериал "Зимний вальс".

Об этом "Телекритике" сообщили в пресс-службе канала "1+1".

В то же время ток-шоу Савика Шустера транслируется на YouTube-канале "Савик Шустер студии" и на спутниковом канале Савика Шустера 3s.tv.

Тема выпуска - "Коррупция в Раде: деньги больше всего? Тарифы, они выбирают кому по карману?". В студии сидят гости: Геннадий Москаль, Олег Ляшко, Семен Семенченко.

Как пояснили в пресс-службе "1+1", "канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране в последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше".

"Мы считаем, что за ближайшую неделю политики смогут успокоиться, снизить градус дискуссии и в следующую пятницу вернутся к обсуждению вопросов коррупции и тарифов в эфире шоу, тем более, что эта тема не перестанет быть актуальной", - сообщили в пресс-службе канала.

В то же время Ляшко на своей Facebook-странице сообщил, что в прямом эфире собирался "показать документы и рассказать правду о 7 эпизодах, на основе которых Порошенко оказывает политическую расправу над Игорем Мосийчуком и всей нашей командой".

В свою очередь Савик Шустер обвинил владельца канала в договоренностях с АП, в результате которых программа не вышла "1+1".

"Мы должны были выходить на канале "1+1", как обычно, у нас контракт с телеканалом "1+1". Внезапно нас сняли с эфира. Мы узнали об этом за 2 минуты до эфира. Я думаю, это договоренность владельца "1+1" с Администрацией президента. Я не знаю, на каких условиях и почему", - заявил Савик Шустер, отметив, что транслировать передачу согласился телеканал "112".

Кроме того, Шустер сообщил, что лидер фракции БПП Юрий Луценко за 15 минут до начала программы отказался от участия в ней.

Как известно, владельцем телеканала "1+1" является Игорь Коломойский, который в последнее время конфликтует с президентом Петром Порошенко.

Ранее шоу Шустера выходило на канале "112". На "1+1" программа начала выходить с 4 сентября 2015 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...