В Армении задержали протестующих против повышения тарифов

Среда, 2 сентября 2015, 01:37

В столице Армении Ереване полиция задержала пятерых активистов движения "Нет грабежу" при попытке провести акцию протеста против повышения с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16 процентов.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что демонстранты планировали сделать заявление у резиденции президента, однако полицейские перекрыли дорогу и окружили их.

Сейчас протестующие в Ереване требуют освободить задержанных, в противном случае они планируют заблокировать проспект Баграмяна.

Как известно, с 19 июня в Армении проходила круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В тот же день, вечером протестующие приняли решение уйти с площади Свободы на проспект Баграмяна неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Также сообщалось, что Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года, несмотря на массовые протесты населения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...