Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активисты перекрыли рельсы к заводу Фирташа, в Севастополе будут отключать свет

Понедельник, 28 сентября 2015, 13:24

Российские оккупационные власти Севастополя предупредили население о возможных отключениях электроэнергии в октябре, объяснив это ремонтом.

Об этом сообщает Радио Свобода

"В связи с производством ремонтных работ в октябре возможны отключения электроэнергии с 8:00 до 17:00 часов", – сообщает пресс-служба оккупационного правительства Севастополя.

Так, уже 1, 2, 5 и 6 октября без света могут остаться жители сел Терновка и Родное. А с 19 по 23 октября в Терновке возможно обесточивание механических мастерских.

Также указаны ряд улиц Севастополя, преимущественно, не центральных, где планируются отключения света.

Ранее инициаторы "гражданской" блокады Крыма, стартовавшей 20 сентября, заявили о возможной энергетической блокаде полуострова в октябре. 

Как сообщалось глава бюро комплексного анализа и прогнозов Сергей Дьяченко в эфире программы "Крым.Реалии", в случае прекращения Украиной поставок электроэнергии в Крым электричество для населения будет подаваться несколько часов в сутки.

Энергозависимость Крыма от Украины – в среднем, 70 – 80%.

Ранее gредседатель Меджлиса, депутат Рефат Чубаров не исключbk, что вслед за "продуктовой блокадой" Крыма, оккупированного Россией, крымские татары будут добиваться прекратить поставки электроэнергии на полуостров.

В то же время активисты в понедельник перекрыли железную дорогу в районе села Червоний Чабан Херсонской области.

Эта дорога ведет к заводу "Крымский титан", принадлежащему олигарху Фирташу.

 Фото Айдера Муждабаева 
 Фото Айдера Муждабаева

"На пути положены и два больших бетонных блока и противотанковый ёж", - сообщил замгендиректора крымскотатарского канала ATR Айдер Муждабаев.

Фото Сергея Тищенко

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования