Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На митингах нужно устанавливать рамки металлоискателей - советник Авакова

Четверг, 3 сентября 2015, 20:41

Советник министра МВД Иван Стойко считает, что отныне на массовых акциях, подобных тем, что произошла 31 августа у Верховной Рады, нужно устанавливать рамки металлоискателей.

Об этом он заявил в эфире Радио Свобода.

"Если будут подобные акции, большие, на тысячи людей, а они будут, ведь скоро выборы, то нужны рамки металлоискателей", - отметил он.

При этом советник министра МВД не смог ответить на вопрос, почему эти рамки не установили 31 августа.

"Это вопрос не ко мне. Я не буду говорить, почему не поставили, но я считаю, что это нужно сейчас всегда делать после этого случая, который произошел", - сказал Стойко.

Сейчас, по словам Стойко, четверо силовиков находятся в тяжелом состоянии, 10 бойцов перенесли сложные операции.

Как известно, 31 августа под Верховной Радой произошлистолкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

В результате взрыва гранаты под Верховной Радой одиннацгвардеец умер от ранения осколком в сердце в понедельник, еще двое скончались в больнице во вторник.

Арестован 21-летний Игорь Гуменюк, который, по словам главы МВД, бросил гранату - боец добровольческого батальона спецназначения "Сич" (состоит из членов "ВО "Свобода").

Глава МВД Арсен Аваков обвинил лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока и его однопартийцев в трагедии под Верховной Радой.

Тягнибок и "Свобода", в свою очередь, отрицают свою вину и обвиняют руководство МВД и власти в целом в провокации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования