Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

"Самопомич" предлагает Семенченко на пост мэра Кривого Рога

Суббота, 13 февраля 2016, 15:37
Самопомич предлагает Семенченко на пост мэра Кривого Рога

Партия "Объединение "Самопомич" рекомендует Криворожской партийной организации выдвинуть кандидатом на выборах мэра, которые состоятся 27 марта, народного депутата Семена Семенченко.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", за это предложение в ходе внеочередного съезда партии в субботу проголосовали 161 делегата и 12 воздержались.

С предложением выдвинуть кандидатом в мэры Кривого Рога Семенченко выступил экс-кандидат на кресло мэра города Юрий Милобог.

В свою очередь Семенченко заявил, что удивлен этим предложением, поскольку Милобог такое предложение с ним не согласовывал.

Вместе с тем, как сообщил Украинской правде один из нардепов, возможность выдвижения Семенченко в мэры Кривого Рога на заседаниях фракции не обсуждалась.

По словам собеседника, окончательное решение о выдвижении Семенченко кандидатом в мэры должна принять городская организация "Самопомочи" в Кривом Роге.

При этом вопрос о выходе "Самопомочи"  из коалиции на съезде 13 февраля не поднимался.

"Все станет ясно после 16 февраля (отчета правительства - УП)", - отметил собеседник.

Как известно, президент Петр Порошенко подписал закон о назначении внеочередных выборов мэра в Кривом Роге на 27 марта.

23 декабря Верховная Рада назначила внеочередные выборы криворожского городского головы. Жители Кривого Рога пикетировали Раду, требуя подписать закон

Кроме того 8 жителей Кривого Рога объявили голодовку под кабинетом Гройсмана с требованием подписать этот закон. Спикер ВР Владимир Гройсман объяснял, что не может подписать этот закон немедленно, поскольку в Раде зарегистрировано постановление о его отмене.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования