Яресько: У меня нет премьерских амбиций

Воскресенье, 20 марта 2016, 20:05

Министр финансов Наталья Яресько заявила, что не имеет "премьерских  амбиций".

Об этом, как сообщает Укринформ, глава Минфина заявила журналистам 20 марта в кулуарах Ukrainian Fashion Week.

"У меня нет премьерских амбиций. Моя цель - помогать украинскому народу, в данном случае - в должности министра финансов. А завтра что будет, то будет", - сказала Яресько.

Как известно, фамилия Яресько фигурирует в сообщениях о смене главы правительства - по сообщениям, действующая глава Минфина является одной из претендентов на пост премьера. Еще одним из возможных кандидатов называют спикера ВР Владимира Гройсмана.

14 марта пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что в ходе встречи с лидером партии "Самопомич" Андреем Садовым Петр Порошенко может предложить ему стать премьером или поддержать на этот пост Наталью Яресько.

По словам Цеголко, у Порошенко рассматривают три варианта развития событий, один из которых - технократическое правительство во главе с Натальей Яресько.

В "Самопомочи" ранее заявляли, что рассматривают вариант об избрании премьером одесского губернатора Михеила Саакашвили.

Вместе с тем источники УП сообщали, что у Яресько - небольшие шансы возглавить Кабинет министров, переговоры по этому поводу продолжаются, однако похоже, что в премьерском кресле пока останется Арсений Яценюк.

Вместе с тем  Гройсман заявлял, что не держится за свое кресло, при этом не может исключать того, что не станет премьер-министром.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News