Суд арестовал еще 14 скважин компаний Злочевского

Вторник, 12 июля 2016, 09:18

Печерский райсуд Киева арестовал 14 скважин ООО "Пари", входящей в состав группы компаний Burisma бывшего министру экологии Николая Злочевского.

Решение было вынесено по ходатайству Генпрокуратуры 1 июля, сообщают Украинские новости со ссылкой на Единый госреестр судебных решений.

В частности, арестованы 6 скважин на Никловицком месторождении во Львовской области, 6 скважин на Пилиповском месторождении в Ивано-Франсковской области и 2 скважины на Шереметьевском месторождении в Черновицкой области.

Ранее в Госреестре судебных решений было обнародовано 2 определения о наложении арестов на 20 скважин ООО "Энергосервисной компании "Эско-Пивнич" и 12 скважин ООО "Первая украинская газонефтяная компания" (обе - входят в Burisma).

Таким образом, число арестованных скважин компаний группы Burisma составляет 46 единиц в 5 областях.

Также 1 июля суд арестовал 1 скважину ООО "Системойлинженеринг" (принадлежит кипрской "Diloretio Holdings Ltd, официально не входит в Burisma) на Водяновской площади в Харьковской области.

Все эти аресты были наложены в рамках досудебного расследования Генпрокуратуры №42014000000000375 от 7 июля 2014 года касательно присвоения денежных средств должностными лицами государственной компании "Укргаздобыча" в течение 2010-2014 годов при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами ряда компаний из группы Burisma (принадлежит Злочевскому).

Как сообщали Українські Новини, Злочевский является собственником компании Burisma Holdings, которая основана в 2002 году.

В ее состав входят 4 операционные компании, занимающиеся разработкой месторождений и добычей углеводородов, - энергосервисная компания "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская газонефтяная компания" и "Алдеа".

Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...