Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В партии Яценюка требуют увеличить финансирование "Стены"

Воскресенье, 21 августа 2016, 21:29

Фракция "Народный фронт" требует увеличения финансирования проекта "Европейский вал" по обустройству границы с Россией.

Как сообщает пресс-служба НФ, об этом заявил первый замглавы фракции Андрей Тетерук, который вместе с нардепами проинспектировал ход строительных работ на границе с Россией в Харьковской области.

"Мы будем лоббировать продолжение выделения средств на обустройство границы, контролировать их использование", - заявил Тетерук. 

Он заявил также, что ни одно правительство до Арсения Яценюка "серьезно не занималось обустройством границы, из-за чего даже существовали участки границы, отведенные под фермерское хозяйство".

По итогам проверки хода строительных работ в НФ отметили, что металлических наблюдательных башнях "достаточно оборудования": "Есть и тепловизоры, и камеры ... они обслуживаются независимыми энергоносителями".

Как известно, одним из идеологов построения укреплений на границе с Россией был экс-премьер Арсений Яценюк. Он уверял, что сооружение станет надежной преградой против возможного проникновения российских войск в Украину. 

Национальное антикоррупционное бюро с марта ведет расследование по факту хищения средств при строительстве "Стены" ( "Европейского вала") на границе с Россией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования