На Чонгаре приостановят работу пункта пропуска - ГПСУ

Суббота, 24 сентября 2016, 12:22

Во время проведения акции по случаю годовщины "Гражданской блокады Крыма" пропуск на КПВВ "Чонгар" будет временно приостановлено.

Об этом 24 сентября сообщили в Госпогранслужбы.

По данным ГПСУ, движение через контрольный пункт въезда-выезда будет временно приостановлено в течение часа в период с 13:30 до 14:30.

"Данные мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения любых провокаций на административной границе с оккупированной территорией АР Крым", - отметили в службе.

В ГПСУ подчеркнули, что на админгранице с аннексированным Крымом сохраняется высокая активность ведения воздушной разведки ВС РФ.

"Только за минувшие сутки военнослужащими Херсонского и Бердянского пограничных отрядов были замечены 10 российских вертолетов, которые летали вдоль админграницы и зафиксировано использование аэростата типа "Рысь", который был поднят, вероятно, с целью видеонаблюдения", - отметили в ГПСУ.

Также поблизости админграницы с АР наблюдалось перемещение российской военной техники, личного состава и движение катеров на воздушных подушках на морском участке.

Как известно, 24 сентября на админгранице с АР Крым вблизи н.п. Ченгар проходит акция по случаю годовщины гражданской блокады Крыма.

В Госпогранслужбе Украины не исключили провокаций с российской стороны во время акции. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования