Квартира Лещенко: САП опросит Притулу и Топольскую

Пятница, 9 сентября 2016, 14:54

Специализированная актикорупцийна прокуратура планирует опросить руководителя "Украинской правды" Елену Притулу и Анастасию Топольскую в ходе проверки законности покупки квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники в САП.

"До 16 сентября мы ждем аналитическую работу со стороны НАБУ, возьмем объяснение в Лещенко", - отметил собеседник.

"Поскольку он вспоминал о привлечении средств от Притулы и своей девушки мы также должны их опросить, взять и их объяснение. Обязательно будем обращаться в фискальную службу", - добавил он.

"Мы не собираемся подыгрывать ни БПП, ни" Народному фронту "бить по Лещенко. Но если он не будет способен объяснить, откуда взял 7 миллионов на эту квартиру - его никто не будет прикрывать", - говорят в САП.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метров в новостройке в центре Киева.

Он пояснил, что купил квартиру на свои сбережения и деньги, взятые в долг. Партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольская.

"В декларации за 2016 все это будет отражено", - заверил он.

Лещенко призвал Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство по предупреждению коррупции проверить покупку им квартиры в центре Киева.

Он отмечает, что средства, уплаченные за квартиру, есть честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины.

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News