Новости 18 ноября: покушение на министра, отчет разведки по "вагнеровцах"

Четверг, 18 ноября 2021, 20:24
Новости 18 ноября: покушение на министра, отчет разведки по вагнеровцах
Роман Лещенко, фото в Facebook

Американец и украинка заказали покушение на министра Лещенко; журналистка Соколова опубликовала отчет разведки, где операцию по вагнеровцам называют "выполненной" — актуальные новости 18 ноября.

О покушении на министра

Гражданин США и гражданка Украины заказали убийство действующего министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко — об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко, на которого готовили покушение, ответил, что его убийство не поможет избежать уголовной ответственности по хищению земли.

Министр также напомнил, что с начала его работы в министерстве 3ему и членам его семей поступало много угроз, и этот процесс он назвал "постоянным", поэтому указом президента Владимира Зеленского у Лещенко была государственная охрана.

О "Вагнергейте"

Журналистка Янина Соколова обнародовала документы, подтверждающие подготовку в Украине спецоперации "Авеню" по задержанию наемников ППК "Вагнер" и тот факт, что ее финальный этап перенесет.

Советник главы ОП Михаил Подоляк ответил, что Соколова нанесла этим "серьезный и болезненный" удар по Украине.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

В харьковском метро произошла стрельба — экссотрудник налоговой полиции сделал замечание группе студентов из-за неправильного ношения масок, на которое они отреагировали нецензурной бранью.

Лидера "антивакцинаторов" Остапа Стахова арестовали на 2 месяца с правом внесения залога в размере почти 1 миллиона гривен.

Печерский районный суд столицы избрал Гео Леросу меру пресечения в виде личного обязательства за средний палец президенту Зеленскому. Нардепу также придется сдать на 2 месяца загранпаспорта.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что в вопросе искусственного миграционного кризиса на границах ЕС Беларусь и Россия действуют совместно, и их целью может быть, в том числе, отвлечение внимания от подготовки новой атаки против Украины.

Известный американский кинорежиссер и актер Шон Пенн в рамках своего визита в Украину пообщался с украинскими военными, противостоящими российскому агрессору.

За сутки 17 ноября в Украине зафиксировали 20 591 новый случай COVID-19 и 752 летальных исхода, госпитализировали 3 907 человек, выздоровели 19 633 человека. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 297 832 человека.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования