Украина вряд ли получит безвизовый режим до февраля-марта - СМИ

Пятница, 11 ноября 2016, 13:10
Украина вряд ли получит безвизовый режим до февраля-марта - СМИ

Технические переговоры между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма приостановления продолжатся на следующей неделе.

Об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Переговоры о механизме приостановки безвизового режима продолжатся на следующей неделе. Не думаю, что мы увидим фактическую либерализацию визового режима для Украины и Грузии до февраля-марта", - написал он.

Ранее сообщалось, что в следующую среду послы ЕС могут дать разрешение на начало межинституциональных переговоровотносительно безвизового режима для Украины.

Речь идет о так называемом процессе "триалога", в ходе которого институты Евросоюза должны принять общее видение нового механизма. Только после этого предложение будет передано на одобрение Европарламентом и Советом ЕС.

Дальнейшего прогресса по безвизовому режиму для Украины не будет, пока не будет одобрен новый механизм приостановления безвизовых режимов.

Напомним, в украинском МИД ранее заявили, что дальнейшее откладывание решения Евросоюза о введении безвизового режима для граждан Украины недопустимо.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Европарламент одобрит безвизовый режим для Украины в ноябре.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...