Участники "блокадного вече" планируют под АП "редут, палатки и дрова"

Воскресенье, 19 февраля 2017, 15:30
Участники блокадного вече планируют под АП редут, палатки и дрова

Участники "блокадного вече", которые находятся возле администрации президента на ул. Институтской, планируют остаться там на ночь и обустроить "редут".

Как сообщает корреспондент Украинской правды, о этом 19 февраля заявил нардеп от "Самопомочи" Егор Соболев.

По его словам, возле ул.Банковой будет установлен редут, которым будет руководить один из командиров батальона "Донбасс" Анатолий Вингородский.

"Мы хотим, чтобы президент Порошенко поддержал блокаду ОРДЛО и депутаты БПП поддержали законопроект о запрете "торговли на крови", - заявил Соболев.

Как сообщает "Громадське", также Соболев во время выступления на акции сообщил, что на месте акции планируют "лагерь", для которого потребуются "люди, палатки, еда на ночь потребуются дрова".

Также в комментарии УП депутат из фракции "Самопомич" Павел Костенко сообщил, что на Майдане Независимости будет установлена еще одна палатка, которая будет "мотивационным пунктом", где все желающие смогут записываться для участия блокады ОРДЛО.

В свою очередь руководитель ОУН Николай Кохановский отметил, что у проезда к АП планируют установить "редут" - "блокпост, чтобы блокировать Порошенко".

Как сообщил нардеп Семен Семенченко в эфире "Громадского", под АП планируют установить только одну палатку, которая будет "дежурной". 

 
 
 

Как известно, после акции у Стеллы Независимости в центре Киева, организованной ОУН и бойцами добровольческих батальонов, участники мероприятия направились к администрации президента.

Организаторы "блокады Донбасса", участники которой блокируют железную дорогу, инициировали проведение "общественного обсуждения" ситуации на Майдане Независимости в Киеве.

 

16 декабря бойцы добровольческих батальонов заявили, что если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут освобождены террористами, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий. 

26 декабря добровольцы объявили о блокаде. Бывший и.о. начштаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.

Одним из организаторов блокады является Анатолий Вингородский, участие в "блокаде" также принимают народные депутаты, в частности, Семен Семенченко и Владимир Парасюк. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования