АТО в воскресенье: обстрелы из танков и минометов, 1 военный ранен

Воскресенье, 5 февраля 2017, 17:59

В воскресенье в зоне проведения АТО зафиксировано 40 обстрелов, которые боевики вели из танков, 120- и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, один военный получил ранения.

Об этом вечером 5 февраля сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Обстрелы позиций ВСУ велись по всем направлениям, в том числе по Авдеевке, где ремонтники восстанавливали подачу электроэнергии. Здесь боевики из танков, 120- и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении танки вели огонь в районе Песков и Каменки, из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия - по Зайцево, Опытному и Луганскому, по Невельскому вел огонь снайпер.

На Мариупольском направлении из минометов боевики били по Красногоровке, Водяному, Широкино и Гнутово, из гранатометов и стрелкового оружия - по Красногоровке, Марьинке, Лебединскому, Новотроицкому. Снайперы обстреливали Гнутово и Павлополь, из БМП велся огонь по Широкино.

"В направлении Луганска из минометов 120- и 82-мм обстреливали Катериновку, из гранатометов и стрелкового оружия - Крымское, также по населенному пункту неоднократно огонь вели БМП противника, здесь и по Желтому бил снайпер", - сообщили в штабе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования