В Киеве убит экс-депутат Госдумы РФ

Четверг, 23 марта 2017, 11:31
В Киеве убит экс-депутат Госдумы РФ

Убитым под Премьер-Палацем в центре Киева является экс-депутат Госдумы Денис Вороненкова.

Об этом Украинской правде сообщили два независимых друг от друга источника.

Так пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало сказал: "Да, я могу подтвердить, что убитый - экс-депутат Госдумы Вороненков".

Перед этим в своем Facebook депутат Дмитрий Белоцерковец сообщил, что "убит час назад возле гостиницы Премьер Палас (расстреляли) по предварительной информации бывший депутат российской Госдумы Вороненков Денис, который принял украинское гражданство и дал показания против Януковича", - написал он.

 
ФБ ALISA BEREZUTSKA 

Ранее уже сообщалось, что Вороненков выходил из гостиницы со своим охранником.

"Неизвестный открыл по ним огонь. Мужчина был убит, охранник ранен. При этом охранник смог применить огонь и ранил нападавшего", - сообщал Тракало.

Нападающий и охранник в больнице.

Как известно,бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, был свидетелем ГПУ по делу об измене экс-президента Виктора Януковича.

Он осенью 2016 выехал из России, а в декабре получил автоматически украинское гражданство. Он заявлял, что помощник президента РФ Владислав Сурков был против аннексии Крыма, а депутатов заставляли голосовать за аннексию.

Сам Вороненков также голосовал за аннексию Крыма, однако заявлял, что его не было в зале во время голосования.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура оценит факт голосования экс-депутатом Российской Федерации Денисом Вороненковым, который свидетельствовал по делу госизмене Виктора Януковича, по аннексии Крыма.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования