Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ОРЛО говорят, что владельцы у "отжатых" предприятий не изменятся

Воскресенье, 5 марта 2017, 14:58

У боевиков ОРЛО заявляют, что введение "внешнего управления" на предприятиях с украинской юрисдикцией, расположенных на временно оккупированных территориях Луганщины, не предусматривает изменение их владельца.

Как сообщает подконтрольный боевикам онлайн-ресурс "ЛИЦ", об этом заявил один из представителей "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Мы приняли решение что должны ... ввести временное внешнее управление. ... Что касается владельца, этот вопрос не затрагивается, владельцем остается тот, кто числится в нынешних реестрах, смена собственника не предусматривается", - отметил он.

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под "внешнее управление" боевиков "ДНР" и "ЛНР". В Кремле заявили, что не считают "отжимом" так называемую "национализацию" предприятий.

В СБУ обнародовали запись разговора главаря боевиков Александра Захарченко о том, что они готовят собственную "блокаду", в частности поставки угля на территорию подконтрольную Киеву.  В разговоре Захарченко также говорилось о том, что "национализированы" боевиками украинские предприятия будут переданы беглому олигарху, "бухгалтеру" Семьи Януковича Сергею Курченко

3 марта глава МинТОТ Вадим Черныш заявил, что владельцы украинских предприятий, на которых было введено внешнее управление со стороны боевиков в так называемых "ДНР" и "ЛНР", могут обратиться в суды с исками к России, юридическим основанием для чего может стать резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы №2133.

В МинТОТ готовят рекомендации владельцам предприятий на неконтролируемых территориях Донбасса для подачи исков в Европейский суд по правам человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...