Насиров: Ни инфаркта, ни операции у меня не было

Понедельник, 6 марта 2017, 10:19

Отстраненный на время расследования глава ГФС Роман Насиров заявил, что у него был не инфаркт, а лишь гипертонический криз, и что операцию ему не делали.

Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".

"У меня был диагностирован гипертонический криз и предынфарктное состояние", - сообщил он.

Отвечая на вопрос журналиста о том, как прошла операция, о которой заявляли его адвокаты, Насиров сказал, что никакого оперативного вмешательства не было. "Я не знаю, откуда появилась информация об операции", - заявил он.

"Мне был сделан ряд медицинских манипуляций, некоторые из них, наверное, можно считать операцией. Но фактически это был ряд действий, направленных на стабилизацию давления и работы сердца. У меня было прединфарктное состояние. То, что у меня инфаркт, я не говорил", - добавил Насиров.

В то же время в своем другом интервью – изданию LB.ua - Насиров отказался прямо отвечать на вопрос о его самочувствии. "Я думаю, лучше всего могут прокомментировать врачи", - сказал он.

Отстраненный глава фискальной службы также сообщил, что перед госпитализацией в больницу утром 2 марта он уже слішал о планах НАБУ вручить ему подозрение.

"Еще на прошлой неделе некоторые журналисты спрашивали меня, знаю ли я и правда ли это, что мне собираются объявить подозрение. До последнего момента даже не мог представить и поверить, что это может быть правдой, потому что знаю суть дела", - заявил Насиров.

Как сообщалось, в ночь со 2 на 3 марта главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову вручили подозрение прямо в палате киевской больницы "Феофания".

После этого Насирова вывезли на носилках в кардиореанимацию. Врачи сказали, что у него диагностировали инфаркт.

З марта адвокат главы Государственной фискальной службы Александр Мирошник сообщил, что его подзащитного прооперировали.

А уже 6 марта, перед заседанием суда об отводе судьи в деле Насирова, он сам встал и пошел. Чиновник отказывался отвечать на вопросы журналистов по этому поводу, только сказал, что лучше себя чувствует.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования