Судье, который рассматривал меру пресечения для Насирова, не дали отвод

Понедельник, 6 марта 2017, 10:49

Соломенский райсуд Киева отказался объявить отвод судье Александру Бобровнику, как того требовали 5 марта адвокаты отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Такое решение 6 марта объявила судья Елена Букина, передает корреспондент "Украинской правды".

"Защитникам в ходатайстве отказать", - отметила она.

Судья пояснила, что ходатайство об отводе Бобровника было недостаточно мотивированным.

 
Насиров в клетке
уп

Сейчас в суде ожидают продолжения рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро об избрании меры пресечения Роману Насирову.

Рассмотрение дела Насирова по сути должно начаться в 12 часов, однако адвокаты предполагают, что это произойдет немного позже.

Как сообщалось, в ночь со 2 на 3 марта главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову вручили подозрение прямо в палате киевской больницы "Феофания".

После этого Насирова вывезли на носилках в кардиореанимацию. Врачи сказали, что у него диагностировали инфаркт.

З марта адвокат главы Государственной фискальной службы Александр Мирошник сообщил, что его подзащитного прооперировали.

А уже 6 марта, перед заседанием суда об отводе судьи в деле Насирова, он сам встал и пошел. Чиновник отказался отвечать на вопросы журналистов по этому поводу, только сказал, что лучше себя чувствует.

По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, Насиров дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения про рассрочку налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

В ведомстве говорят, что действия Насирова нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен.

Кабмин отстранил Насирова от должности на время расследования.

Роман Кравец, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования