Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Левочкина задекларировала 14 земельных участков и более 60 компаний

Вторник, 4 апреля 2017, 13:35
Левочкина задекларировала 14 земельных участков и более 60 компаний

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Юлия Левочкина задекларировала 14 земельных участков, дома в Конче Заспе и около 65 компаний, бенефициаром которых она является.

Об этом говорится в ее декларации за 2016 год, размещенной на сайте НАБК.

11 земельных участков находятся в Украине (10 земельных участков элитной земли в Козине Обуховского района (Конча Заспа) под Киевом, 1 участок в Гнедине под Киевом и еще 3 во Франции.

В то же время владельцами французской земли являются компании Glorietta Investments и SCI Villa Saint Michel, конечным бенефициаром которых является Левочкина.

Кроме того в Козине у Левочкиной есть три дома: 862, 460 и 5896,5 квадратных метров соответственно (Жилой дом с хозяйственными зданиями и сооружениями).

Также на SCI Villa Saint Michel зарегистрирован жилой дом – реконструкция во Франции 361,48 квадратных метров, еще один дом тоже во Франции площадью 1055,95 квадратов – на Glorietta Investments и апартаменты более 330 квадратов в Греции – на компанию TAVISTAR INVESTMENTS LIMITED, конечным бенефициаром которой также является Левочкина.

Кроме того, в Киеве у Левочкиной есть две квартиры (68,7 квадратных метров и 63,4).

В целом она является конечным бенефициаром около 65 компаний, среди которых "Закарпатьеоблэнерго", ООО "Энергетическая Украина ТВ", компании на Сейшелах, Кипре, Дании, Франции, Австрии, Виргинских островах и т.д..

В "Ощадбанке" Левочкина держит около $15 тысяч. В этом же банке у нее 710 гривен, еще 1,25 млн долларов она держит на счету своего же банка "Клиринговый дом".

Наличными у Левочкиной есть 13 тысяч долларов, 33 тысячи евро и 2,74 миллионов гривен.

5 миллионов долларов Левочкина одолжила у компании TAVISTAR INVESTMENTS LIMITED, бенефициаром которой она и является. У своей матери Евгении Левочкиной депутат заняла 8 млн гривен.

При этом в 2016 году заработная плата Левочкиной как народного депутата составила 77 тысяч гривен, еще 169, 87 тысяч гривен она получила средств, связанных с выполнением депутатских полномочий.

Еще 2,5 млн Левочкина получила от продажи движимого имущества.

У Левочкиной пятеро детей, в графе о членах семьи указаны только дети. В разделе "расходы", она указала, что приобрела детскую одежду во Франции за 70,5 тысяч гривен (здесь имеется в виду или 1 единица одежды, или разовая покупка - УП).

Также Левочкина задекларировала золотые часы с камнями, две шубы, много драгоценностей разных известных брендов и коллекцию живописи и икон – всего 29 предметов. При этом Львовчкіна написала, что не знает, сколько что стоит.
Аппетиты на авто у Левочкиной несколько скромнее, чем на землю: она задекларировала три авто: Mercedes Benz, LEXUS и LAND ROVER. Как указала Льовочкина – самый дорогой из них LAND ROVER 2,5 млн гривен.

Как писала УП. Киев в сентябре 2016 года, по данным реестра, в производстве Обуховского райсуда Киевской области находилось дело об истребовании у народного депутата Юлии Левочкиной 3,24 га земли возле реки Козинка в Козине.
Еще в сентябре 2014 года Государственная сельхозинспекция на просьбу прокуратуры установила, что передача земель и строительство на участке под Киевом вблизи Обухова, оформленном в собственность сестры экс-главы Администрации президента Юлии Левочкиной – так называемом "острове Левочкина" – проходит вопреки законодательству.

Прокуратура Киевской области взялась проводить проверку законности застройки острова.  

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:09
фотоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
21:14
Еврокомиссия предлагает санкции против судов, перевозящих военную технику из КНДР в РФ – Reuters
21:06
В новом пакете оружия для Украины есть ракеты ATACMS – СМИ
20:52
баскетбол"Днепр" во второй раз стал чемпионом Украины
20:38
Apple требует от Telegram заблокировать ряд каналов для пользователей с украинскими SIM-картами
Все новости...