Экс-глава фракции БПП Грынив заявил о планах уйти из политики

Среда, 5 апреля 2017, 01:04

Грынив не исключает, что уже до конца года может сложить депутатский мандат.

Об этом он рассказал в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной, передает "канал 24".

Грынив подтвердил, что решение покинуть пост председателя фракции принял для себя достаточно давно.

"Я принял решение не только уйти с должности председателя фракции, я в принципе для себя давно принял решение уйти из политики, но реализовать это сложно. Хотеть не вредно и ситуации бывают разные", - отшутился он.

Грынив говорит, что он уже почти 30 лет политике.

"В этом году исполняется 30 лет - как я из академической жизни, а я работал в университете и был химиком и никогда не думал, что чем-то другим буду заниматься в жизни - 30 лет я уже в политике", - вспоминает Игорь Гринев, добавив, что пришел в политику из львовского "Товариства Лева".

На посту председателя фракции "Блока Петра Порошенко" он находился почти год.

"Я год отработал председателем фракции и считаю, что этого достаточно. Я не очень то и хотел идти на эту должность, но так получилось, что надо было это делать, потому что командная игра - это командная игра. Год прошел и я считал, нужным отдать эту ношу нести другому", - отметил он.

Как известно, 23 марта тогдашний председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Гринев заявил, что решил отказаться от занимаемой должности.

30 мая 2016 президент Петр Порошенко назначил своим представителем в Верховной Раде депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News