Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Национальный корпус" грозится "физически" закрыть банки РФ в Украине

Четверг, 6 апреля 2017, 14:41

"Национальный корпус" заявляет, что планирует "физически остановить" деятельность российских банков на территории Украины.

Об этом говорится в заявлении, распространенном 6 апреля на сайте партии.

По словам националистов, 10 апреля истекает срок временного снятия блокады российских банков, действующих в Украине.

В НК заявляют, что "россияне, под покровительством руководства НБУ в лице Гонтаревой, воспользовались этой передышкой, чтобы переложить деньги из одного своего кармана в другой".

"Они оставили украинскую дочку "Сбербанка России" под контролем российского бизнеса. Более того, на днях стало известно, что президент Порошенко и глава НБУ Гонтарева гарантировали защиту и рекапитализацию российских банков в Украине", – говорится в комментарии.

"Мы заявляем, что подобные попытки бесперспективны и подобное покровительство мы расцениваем как акт предательства со стороны НБУ. Наш мораторий заканчивается 10 апреля. После этой даты мы физически остановим деятельность российских банков на территории нашего государства. Мы не позволим РФ воевать против нас за украинские деньги", – заявляют в НК.

Украинцев, которые не успели забрать свои средства из российских банков, призывают "сделать это немедленно".

"После 10 апреля их деятельность на территории Украины будет прекращена. Из-за того, что НБУ не прислушался к требованиям украинских националистов отозвать лицензии российских банков – мы закроем их сами", – угрожают националисты.

 
Националисты в четверг разрисовали забор Гонтаревой

Как сообщалось, "Национальный корпус" (бывший "Азов") 6 апреля пришел к дому главы НБУ Валерии Гонтаревой с акцией протеста.

Активистки разрисовали забор возле дома и пытались заблокировать выезд главы НБУ на работу.

Сама Гонтарева заявила о "бездействии полиции" и о том, что пожалуется на порчу имущества.

Как известно, 12 марта в разных областях Украины активисты позаливали банкоматы "Сбербанка" монтажной пеной, а 14 марта в Киеве замуровали одно из отделений этого банка.

Позже замглавы НБУ Екатерина Рожкова обратилась в правоохранительные органы с просьбой обеспечить бесперебойную работу отделений банков.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...