Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гонтарева жалуется на "бездействие полиции" я заявляет о порче имущества

Четверг, 6 апреля 2017, 11:15

В Национальном банке считают провокацию и называют давлением на политику НБУ акцию протеста, которая прошла 6 апреля.

Комментарий по поводу акции, состоявшейся у дома Гонтаревой обнародовала 6 апреля пресс-служба НБУ.

"Эта очередная акция, участниками которой стали неизвестные молодые девушки и журналисты – всего до 20 человек, в том числе журналисты канала, связанного с экс-акционерами Приватбанка, является очередной попыткой осуществить давление на политику Национального банка и лично главу НБУ Валерию Гонтареву", – говорится в комментарии.

 
"азов"

Отмечается, что несколько молодых людей пытались помешать выезду на работу Гонтаревой, заблокировав проезд его автомобилю, и умышленно повредили принадлежащее ей имущество".

В НБУ отмечают, что учитывая нарушения, готовится соответствующее заявление о преступлении в правоохранительные органы.

Нацбанк заявляет, что будет требовать принять меры в связи с "беспрецедентным бездействием Национальной полиции Украины, которая проигнорировала вызов на место событий".

"Национальный банк всегда открыт к диалогу с общественностью и готов предоставить разъяснения и информацию в законный и конструктивный способ. Для этого участникам акций, которые желают диалога, не нужно устраивать показательные спектакли для дальнейшего распространения в российских социальных сетях, в частности "ВКонтакте", – отмечается в комментарии.

"Относительно отставки Гонтаревой сообщаем следующее: в общении с журналистами сегодня утром она в очередной раз подтвердила свое намерение впоследствии оставить должность председателя НБУ. Напоминаем, что решение относительно отставки председателя НБУ принимает президент Украины, а утверждает Верховная Рада", – резюмируют в НБУ.

Вместе с тем в НБУ ранее "Экономической правде" подтвердили, что заявление об отставке Гонтарева не писала.

Как сообщалось, 6 апреля под имением Гонтаревой прошла акция протеста с требованием "прекратить сотрудничество с российскими банками" и написать заявление об отставке с должности главы НБУ.

Ответственность за акцию взял, как свидетельствуют сообщения в соцсети ВКонтакте, Национальный корпус "Азов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования