В "1+1" об аресте активов Коломойского: Работаем в обычном режиме

Пятница, 22 декабря 2017, 12:04

В медиа-группе "1+1 media" заявили, что арест активов олигарха Игоря Коломойского, который является бенефициарным владельцем телеканала, никак не повлияет на работу компании.

Об этом сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

"В связи с запросами, поступающими к нам о том, каким образом повлияет ситуация с временным арестом активов Игоря Коломойского на деятельность "1+1 media", считаем необходимым прокомментировать: никак не повлияет", - говорится в сообщении.

"Медиа-группа продолжает свою операционную деятельность в обычном режиме, мы готовимся к новому сезону и никаких изменений в статусе не предвидится", - добавили в пресс-службе.

Также там отмечают, что в распоряжении компании есть документы адвокатской компании Fieldfisher, которая представляет интересы Коломойского в Высоком суде Лондона, в которых в том числе указано следующее:

"Компании, прямо или косвенно принадлежат господину Коломойскому, или которые имеют для него корпоративный интерес, осуществляющих производственную и/или сервисную и/или торговую или иную операционную деятельность, вправе продолжать свою привычную хозяйственную деятельность, проводить операции и в полной мере распоряжаться денежными средствами и активами, если эти действия осуществляются в ходе обычной и надлежащего хозяйственной деятельности".

В пресс-службе добавили, что все остальные "размышления и комментарии" по "1+1  media" в этой связи в дальнейшем считают неуместными и такими, которые не соответствуют действительности.

Как известно, Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат.

Ранее сообщалось, что доля бизнесмена Игоря Коломойского в "Телерадиокомпании "Студия 1+1" по состоянию на 31 декабря 2016 составила 57,534%, что на 4,691% больше, чем по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Как сообщалось, 28 августа Печерский районный суд Киева разрешил следователю Генеральной прокуратуры провести осмотр здания в Киеве по улице Кирилловская, 23, где находится холдинг "1+1 Media" по делу о хищении средств в Приватбанке, который принадлежал Коломойскому.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования