Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Когда снарядов 1 к 10, а самолетов 1 к 30, то шансов победить нет − Зеленский

Вторник, 16 апреля 2024, 11:43
Когда снарядов 1 к 10, а самолетов 1 к 30, то шансов победить нет − Зеленский
Владимир Зеленский. Фото ОП

Украина не имеет необходимого количества вооружения, чтобы успешно противостоять российскому нашествию, при таких условиях оккупанты ежедневно будут подвигать украинские войска назад, заявил президент Владимир Зеленский.

Источник: Зеленский в интервью PBS

Прямая речь президента: "Я говорю вам откровенно − без этой помощи (от союзников, в частности, от США − ред.) шансов победить у нас не будет. И надо быть намного сильнее своего врага − вот о чем я говорю. Сегодня артиллерийский снаряд (на фронте у украинской стороны − ред.) − 1 к 10 (которые есть у России − ред.). Можем ли мы так стоять? Нет. Самолетов − 1 к 30. Как можно воевать? Мы же не просим какое-то особое оружие. И никто не просит дать 500 или 300 самолетов − Россия, кстати, 300 самолетов использует только на территории Украины! В любом случае при этой статистике они (РФ − ред.) нас будут ежедневно толкать назад".

Реклама:

Детали: По его словам, для того, чтобы защищать те территории, которые сейчас под контролем Украины, надо сравняться с Россией в количестве снарядов и на 10 российских иметь 10 со стороны Украины.

"Как можно уничтожить (врага − ред.), план − очень простой. Он понятен. Он есть. Есть конкретное оружие, которое нужно, чтобы идти вперед. Есть конкретное оружие, чтобы защитить небо. И есть конкретное оружие, чтобы разблокировать небо, чтобы люди (военные − ред.) шли вперед. План есть. И более того − все партнеры это имеют на руках. Все. Этот план того, что нам технически очень нужно", − подчеркнул Зеленский.

На вопрос, ожидает ли он, что Украине будет легче в следующем году, президент сказал, что "легче не будет" и что украинцы не думают о следующем годе, а думают о завтрашнем дне.

ВИДЕО ДНЯ

Прямая речь Зеленского: "Мы думаем о завтрашнем дне. Наши цели гораздо более жизненные и более простые. Нам надо жить завтра. Что будет в следующем году − никто не знает. Мы не понимаем, какую поддержку будет иметь Украина, какие еще войны могут быть в мире, что будет с конгрессом США (с решением по Украине − ред.)".

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
Все новости...