1 января 2015

Архив

Колонки

Сегодня не праздник. Сегодня - перекличка

Осторожно! Цунами! И томаты "Бычье сердце"

Стратегия для оптимистов

Новости
22:41
Нацсовет по ТВ вызовет руководство "Интера" на следующее свое заседание
"На первое же в новом году заседание Нацсовета мы вызываем Анну Безлюдную ("Интер"). Заслушать ее концепцию новогодних шоу", - написала она.
22:19
Медведчук приехал на обмен плененными, как в гости – журналист
"Я обратилась с вопросом к господину Медведчуку: "А когда "ДНР" и "ЛНР" снова станут частью Украины?". Я дальше хотела вопросы задавать, но он даже меня не дослушал, стал смеяться. Показывает на Кононова – "министра обороны ДНР". И говорит: "А Вы спросите у Кононова". И у меня, честно говорю, было такое... удивление", - объяснила журналистка.
21:48
Журналистка: Люди на Донбассе уверены, что в них стреляет армия Украины
"Они говорят: "Какая единая Украина?! Они ч нас стреляли, они нас оставили без ничего"... У них информация поступает только изодного источника... Для них сейчас один есть страх – это Украина. Все, "заберите нас в Россию", - сказала Шахида Якуб
20:59
Кириленко предлагает "отрубать" каналы за показ пропагандистов Путина
"Буду предлагать правительству решение о прекращении госконцерном РРТ передачи сигнала телеканалов, которые популяризируют путинских пропагандистов", - заявил Кириленко.
20:29
видеоВ Днепропетровске тоже почтили Бандеру
Участники акции прошли торжественным шествием под сине-желтыми и красно-черными флагами от Европейской площади до парка имени Лазаря Глобы. Молодые люди держали в руках портрет Бандеры и плакат с надписью "Бандера – наш герой, Покрова – наш праздник".
19:48
Тягнибок призывал вернуть Бандере звание Героя Украины
"Сегодняшняя власть обязана вернуть указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере, который был отменен Януковичем", - Тягнибок
19:30
Боевики 12 раз обстреливали, силы АТО уничтожили беспилотник
Огонь из минометов и стрелкового оружия велся боевиками также вблизи населенных пунктов Гранитное, Золотое, Пески, Старый Айдар и дважды – вблизи Попасной. Около 19 часов обстрел из БМ-21 "Град" велся вблизи населенного пункта Золотое. В районе Волновахи уничтожили БПЛА
19:15
Минобороны Франции: Россия может получить Мистрали, условие - перемирие
Франция ждет реальное соблюдение перемирия и на политическое урегулирование в Украине, чтобы осуществить поставку Мистралей в России. Об этом заявил в эфире радиостанции Europe 1 министр обороны Франции Жан-Ив ле Дриан
18:46
видеоОсвободить оккупированные территории без желания местных невозможно - Чалый
"То, что мы сразимся за суверенитет и территориальную целостность, – это очевидно. То, что, к сожалению, не решится сразу вопрос Крыма, – это также очевидно. Но этот год будет очень серьезным с точки зрения борьбы в международных судах за фиксацию позиций", - сказал представитель АП.
18:25
Адвокат: Свободу Савченко! У следствия есть доказательства ее невиновности
Российскому следствию представлены исчерпывающие доказательства непричастности Савченко к гибели российских журналистов, ее зашита требует отпустить летчицу.
17:55
Керри позвонил Лаврову
"Обсуждались также ситуация вокруг Сирии, кризис на Украине и некоторые вопросы двусторонних отношений между Россией и США", - говорится в сообщении.
17:13
фото, видео, обновлено в 18:49В Киеве – факельное шествие ко дню рождения Бандеры
В Киеве проходит факельное шествие ко дню рождения руководителя Организации украинских националистов (революционной) Степана Бандеры
16:57
Почти 55% жителей освобожденного Донбасса не признают "ДНР" - СМИ
Почти 82% граждан в целом по Украине не признают законности "ДНР", непосредственно на Донбассе 55% не признают "ДНР" законной властью.
16:22
аудиоБоевики хвалятся, что Медведев якобы пообещал им оружие и спецов
Павел Дремов рассказал собеседнику, что якобы лично встречался с Медведевым – и тот обещал казакам "Грады", пушки и официальное извинение главы т.н. "ЛНР" Игоря Плотницкого после возвращения последнего из Москвы.
15:53
Более 40 тысяч людей встретили Новый год на Софийской площади в Киеве
Более 40 тысяч киевлян и гостей столицы встретили Новый год на Софийской площади рядом с главной новогодней елкой страны - сообщает сайт КГГА
15:36
дополненоСтець попросит Раду распространить на СМИ понятие персон "нон грата"
"Интер", "5-й канал", "1+1", "Первый Национальный" – без разницы. С началом новой сессионной недели буду инициировать законопроект о распространения на СМИ определения персона нон-грата", - написал он
15:28
В ЕС началось председательство Латвии, от которого Киев ждет отмены виз
С 1 января Латвия начала полугодовое председательство в Совете ЕС. Наибольшие ожидания Украины от латвийского председательства связаны с майским саммитом Восточного партнерства - Украина надеется, что во время этой встречи ЕС примет решение об отмене визового режима для украинцев.
15:19
Гройсман: Децентрализация не ослабит Украину
"Когда мы говорим о децентрализации власти, мы не имеем в виду, что нужно децентрализовать армию, Национальную гвардию или силовой блок, который влияет на безопасность страны", - спикер
14:56
Для легальной работы в России украинцам придется учить историю
Теперь граждане Украины должны получать патенты для работы у юридических и физических лиц, отмечает Ромодановский. Кроме того, будет жестко действовать правило о пребывании в России не более 90 дней в течение полугода.
14:51
Турчинов: Нацсовет должен немедленно взяться за "Интер", который ведет информвойну
Турчинов заявил, что телеканал "Интер" традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, поддерживая террористов, приветствуя захват Крыма и Донбасса" - и его нужно лишить лицензии за участие в информационной войне против Украины
14:16
Россия в 2014 году установила ряд антирекордов: ВВП, рубль и нефть
ВВП России по итогам ноября 2014 года ушел в минус, впервые с 2009 года - падение составило 0,5%.
13:58
видео, фото"Интер" требуют лишить лицензии за показ исполнителей, которые на стороне России
"Информационная политика "Интера" содействует российской пропаганде, посему неприемлема для украинского общества. Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала "Интер" - как такого, который в условиях войны работает на врага", - заявил Куринной
13:55
По Украине и Киеву объявлено штормовое предупреждение
Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение по Украине и Киеву на 1-е и 2-е января 2015 года.
13:25
Под Чернухино боевики применили "Град", под Дебальцево - артиллерию
В первый день 2015 года боевики дважды обстреляли украинских военных из артиллерии в районе Дебальцева, под Гранитным применили минометы, а под Чернухиным – минометы, гранатомет и "Град".
13:19
Алкоголь в Украине подорожает
С 1 января на 5% увеличатся акцизы на спирт и спиртные напитки. Ставка на литр чистого спирта вырастет с 56,42 гривны до 59,96 гривны за литр.
12:57
В Чечне ликвидировали главаря боевиков, причастных к захвату Дома печати - НАК
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в станице Мекенская в Наурском районе Чечни силовики 1 января ликвидировали известного главаря бандгруппы Мусу Завгаева и его подельника.
12:52
"Киевенерго", мэрия и ряд предприятий договорились экономить свет в столице
Киевская администрация, "Киевенерго" и ряд столичных предприятий подписали Соглашение об экономии электроэнергии. Меморандум был подписан 31 декабря.
12:44
Аннексированный Крым вводит таможенные пошлины для Украины
"Все товары, которые будут перемещаться через крымский участок государственной границы Российской Федерации, подлежат таможенному декларированию с использованием таможенной декларации и уплаты причитающихся таможенных платежей в федеральный бюджет", - говорится в сообщении.
12:38
дополненоЗа сутки боевики 23 раза обстреливали украинских бойцов, 3-е ранены
За прошедшие сутки боевики активизировались и 23 раза обстреливали украинских военных.
12:31
Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
С 1 января 2015 года вступают в силу поправки к Налоговому кодексу Украины, согласно которым вводится транспортный налог, новый акцизный сбор на автобусы и грузовой транспорт, акциз на электродвигатели, а также возобновлен акцизный сбор на переоборудованные автомобили.
12:13
Въезд в Россию для граждан СНГ уже по загранпаспортам. Украинцы - исключение
Исключение из нового правила будет сделано лишь для Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС, и Украины в связи со сложной внутриполитической обстановкой в этой стране. Новая мера также не коснется граждан Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз.
11:58
S&P понизило кредитный рейтинг "Укрзализныци"
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P), вслед за суверенным снизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг "Укрзализныци" до уровня "CCC-" с "ССС".
11:51
видеоВ Шанхае во время встречи Нового рока погибли 35 людей
По одной из версий, когда над толпой раскинули бумажки, которые выглядели, как деньги на счастье, люди решили, что деньги настоящие, – и создали давку
11:44
В Киеве горел пансионат ветеранов труда: 32 человека эвакуировали
1 января в 00:27 произошел пожар в Киевском пансионате ветеранов труда, что на ул. Жукова, 2.
11:39
Бюджет-2015 опубликовали в парламентской газете
Спецвыпуск датирован 31 декабря.
11:23
Украинский авторынок за год упал вдвое
Продажи новых легковых автомобилей в Украине по итогам 2014 года составят 92-96 тысяч единиц, что в 2,1-2,2 раза меньше, чем в 2013 году.
11:02
Боевики обстреляли Чернухино – погиб мирный житель
Вследствие длительного обстрела разрушены два частных дома, кроме того один дом сгорел. Один мирный житель погиб, еще двое получили ранения (их данные устанавливаются). В Станице Луганской жители провели без света, поскольку со стороны так называемой "ЛНР" была перекрыта подача электроэнергии.
10:55
обновленоПредседательство в ОБСЕ перешло к Сербии - партнеру России
Ивица Дачич заявил в четверг, 1 января, что приоритетом для Сербии на посту председателя ОБСЕ будет деэскалация украинского кризиса. Он отметил необходимость соблюдения перемирия всеми сторонами конфликта
10:44
Литва перешла на евро, завершив интеграцию Балтии в ЕС
С полуночи 1 января 2015 года Литва начала использовать евро в качестве официальной валюты.
10:39
Лукашенко: в Белоруссии ценят мир и желают его Украине
"Нам надо понимать и помнить, на чем основывается подлинный мир и что является главной угрозой для него", - добавил белорусский президент.
10:33
Президент Польши говорил об Украине в новогоднем обращении
Президент Польши Бронислав Коморовский в своем новогоднем обращении к гражданам своего государства отметил важность помощи Украине.
10:21
Даже на Новый год боевики стреляли и вели разведку
8 раз обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия и минометов. На мариупольском направлении было зафиксировано 3 пролета беспилотных летательных аппаратов
23:00
фото, видеоПорошенко поблагодарил каждого
Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом и обещает, что следующий год станет годом глубинных реформ.
Реклама: