1 мая 2003

Архив

Новости
18:21
Первомай прошелся по стране
В Крыму демонстрация была задержана на 15 минут из-за демарша колоны коммунистов, которые требовали, чтобы их колона прошла первой. В результате коммунисты пошли первыми. Они несли портрет лидера КПУ Петра Симоненко, а также скандировали "Долой режим Кучмы!".
16:11
Freedom House ЗАНЕСЛА УКРАИНУ В ПЛАНЕ СВОБОДЫ СЛОВА В СПИСОК НЕСВОБОДНЫХ СТРАН
Украина, Россия и Армения понизили свои рейтинги с частично свободных до несвободных стран. В Украине, согласно исследованию, на несколько журналистов было оказано давление с помощью заказных судебных исков и налоговых проверок.
15:24
Для трети украинцев Первомай – большой праздник
Большинство граждан Украины (41,7%) считают 1 Мая обычным праздником, как и другие официальные праздники.
14:45
На Луганщине собирают подписи за третий срок Кучмы
Как сообщили представители облорганизации " Батькивщины", через отделы кадров составляются списки работников школ и больниц, которых принуждают подписываться под этим обращением.
14:21
В 20-х числах мая Киев посетит президент ЕБРР
По словам Литвина, сегодня было достигнута договоренность о встрече Лемьера с руководителями профильных комитетов ВР и руководителями фракций парламента, в ходе которой стороны будут стараться определить четкую систему наработки
13:32
Кучма и Путин обсудят взаимоинтересующие вопросы и посетят винзавод
Кучма и Путин также намерены осмотреть достопримечательности крымского полуострова - Крымский природный заповедник, винный завод "Массандра", а также прогуляться
13:22
"Нет политической реформе по-кучмовски! Восстань, Украина!", - резолюция митинга оппозиции
В резолюции содержатся обвинения в адрес власти и президента Кучму, которые "ничего не сделали для улучшения жизни простых трудящихся", содействовали "разворовыванию народной собственности", "разрушению аграрного сектора",
12:38
Эсдеки собрали на митинг в Киеве тысячу сторонников
Накануне Первомая с поздравлением по случаю праздника к соотечественникам обратился лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук.
11:36
Оппозиция митингует на Европейской площади. Без лидеров, но всей четверкой
По данным правоохранительных органов, в акции принимают участие около трех тысяч человек. По данным участников митинга, на площади находится до 10-ти тысяч.
11:22
Российские олигархи не пустят Германию в газовый консорциум - немецкий политолог
"Это сугубо коммерческие интересы русских олигархов, которые желают сами управлять запасами и ждут шанса контролировать после выборов в Украине то, что им дадут," - сказал господин Рар.
Реклама: