3 февраля 2006

Архив

Публикации

Как Тимошенко лишили ее бизнес-прошлого

Юлия Тимошенко стала жертвой педантичности собственных пиарщиков. Пока лидер БЮТ путешествовала чартерным рейсом Киев-Брюссель-Лондон и очаровывала европейцев, в Украине с ней случилась неприятность. В войне месседжей с "Нашей Украиной" пресс-служба Тимошенко набила шишку о грабли, которые подложила для оппонентов.

Коалиционные сценарии: "примы", "статисты", "массовка"

Фокусируя внимание на рискованной игре БЮТ, следует понять, что ответственность за роспуск Рады будут нести все коалиционные участники. Новая коалиционная стабильность много в чем будет зависеть от политических аппетитов БЮТ, лидер которого высказывает амбиции относительно поста премьер-министра. Можно предположить, чт БЮТ пойдет на соглашение, если получит менее значимые министерства, но в такой вариант слабо верится.

Укргаз-Энерго. Первые впечатления

Если сейчас, при создании СП, страной вертят как хотят, то так будет и на протяжении его работы. А возможностей для СП и его швейцарских учредителей вмешиваться во внутренние дела Украины будет предостаточно. Уже сейчас по безпрецедентно непрозрачному характеру создания "Укргаз-Энерго" понятно, что руководителем его будет человек, которого назначит то лобби в окружении президента, которое контролирует создание СП.
Новости
21:02
На канал 1+1 могут прийти миллионы долларов
середине августа 2005 года Коломойский сообщил, что днепропетровская группа "Приват" покупает 40% капитала ООО ТРК "Студия
19:59
Ехануров скоро начнет отбирать у россиян имущество
Премьер Юрий Ехануров считает, что объекты Черноморского флота России, которых нет в списке, (в дополнениях к базовым соглашениям по ЧФ) нужно отдать Севастополю.
18:45
Янукович любит песню из любимого фильма Тимошенко
Европейские политики возмущены событиями в Украине, заявляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
18:34
Кличко не видит прогресса у Бессмертного, но все еще надеется
Блок "Пора-ПРП" заявляет об отсутствии какого-либо прогресса в вопросе формирования "оранжевой коалиции" накануне выборов, вместе с тем, не оставляет надежду на то, что такая коалиция будет создана в следующем парламенте.
18:26
Янукович решил пропиариться на эвакуации алчевских ветеранов
Активисты Партии регионов составляют в Алчевске список ветеранов войны и труда, которые будут оздоровлены за средства благотворных взносов приверженцев этой политической силы.
17:47
Лужков открыл в Украине свой банк
Национальный банк Украины выдал лицензию на осуществление банковских операций ООО "БМ Банк", дочернему учреждению "Банка Москвы".
16:12
Россия захотела тянуть еще одну трубу в обход Украины
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявляет, что несанкционированный отбор Украиной российского газа говорит о необходимости строительства нового трубопровода через акваторию Черного моря.
15:32
"Нафтогаз" не отдаст трубу за кредиты
НАК "Нафтогаз Украины" не привлекал транши кредитов, где бы под залог ставились активы компании
15:06
Луганску нужна помощь
В результате взрыва газа в Луганске на улицах 1-я Линия, 10 и Коммунальная, 2, пострадали более 20 человек.
15:04
обновлено 19:14Шуфрич обозвал президента м...ком
Лидер блока "НЕ ТАК!" Нестор Шуфрич назвал президента Виктора Ющенко "м...ком".
14:55
Бессмертный не верит в то, что Литвин уже подписал
Руководитель избирательного штаба блока "Наша Украина" Роман Бессмертный утверждает, что отставки правительства не произошло, поскольку и до этого времени не подписано соответствующее постановление Верховной Рады.
14:43
Литвин знает, что на него будут выливать свой гнев
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин обещает адекватную реакцию парламента по отношению к организаторам "волны народного гнева".
14:29
Зинченко готов "тряхнуть на Порошенко стариной"
Экс-госсекретарь Александр Зинченко готов повторить все свои обвинения в коррупции, которые он озвучил 5 сентября.
14:25
В России газовый шантаж оружием не называют
Россия не использует экспорт своих энергетических ресурсов для оказания давления на соседние государства, заявил вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.
14:17
Ющенко решил структуризировать СБУ
Олег Синайко назначен начальником Департамента информационно-аналитического обеспечения Службы безопасности Украины.
13:56
ОУН-УПА хотят провозгласить террористами и найти пострадавших
Группа депутатов в ближайшее время намерена зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о пострадавших от действий ОУН-УПА.
13:26
Тимошенко потеряла сиамского брата. Ей посоветовали не кричать
Бывший соратник Юлии Тимошенко, лидер УРП "Собор" Анатолий Матвиенко отмечает, что не видит трагедии выхода его партии из БЮТ.
13:23
Бессмертный ни до чего не договорился и решил об этом отчитаться
Руководитель избирательной кампании Блока "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет, что переговоры с создании коалиции "оранжевых" сил еще ведутся.
13:09
Ющенко надеется, что "РосУкрЭнерго" цену не поднимет
Президент Виктор Ющенко надеется, что межправительственное соглашение между Россией и Украиной сможет урегулировать вопрос стабильной цены на газ по меньшей мере на 5 лет.
12:16
Януковичу надоело, что Ющенко ходит по миру с протянутой рукой
Лидер Партии Регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила наберет на выборах более 30% голосов избирателей.
11:51
Ехануров не долетел до Тузлы, а журналистов блокировали
Премьер-министр Юрий Ехануров не полетел в пятницу на остров Тузла, как было запланировано ранее.
11:40
Страховщик Пинчука спрятался в оффшорах
Национальная акционерная страховая компания "Оранта" в четверг официально объявила, что 45% акций компании проданы оффшорным компаниям Colorano Trading Ltd. и Saleta Ltd
11:35
У Рыбачука есть кассеты, на которых Кучма в "неадекватном состоянии"
Глава секретариата президента Олег Рыбачук заявляет, что некоторые одиозные чиновники времен президента Леонида Кучмы работают в секретариате президента Виктора Ющенко и до сих пор.
11:25
Газовое СПУ создали незаконно?
Новообразованное газовое СП "Укргазэнерго" имеет серьезные признаки монополиста и согласие на его создание предоставлено с нарушением конкурентного законодательства
11:13
Рыбачук сравнил Медведчука со старухой Шапокляк
Глава секретариата президента Олег Рыбачук заявляет, что референдум относительно изменений в Конституцию, который инициирует президент Виктор Ющенко, может быть проведен только после парламентских выборов.
10:56
Русские прячут свои активы от украинских выборов
Антимонопольный комитет разрешил двум карибским оффшорам приобрести украинские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, контролирующего компанию "РусАл".
10:14
Суд по Гонгадзе прикроют из-за сексотов?
Одной из причин закрытого режима слушаний дела об убийстве Георгия Гонгадзе является то, что в нем должны дать показания секретные сотрудники МВД.
10:07
Луценко знает, за что могут посадить Медведчука, Кучму и Януковича
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук проходит по многим делам МВД, в частности, относительно незаконной приватизации.
09:44
Тимошенко пошла по линии Медведчука
Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявил, что БЮТ не будет поддерживать решение о вступлении Украины в НАТО, пока этот вопрос не получит
09:30
Если победит Янукович, Ющенко уйдет в оппозицию?
Глава исполкома Блока "Наша Украина" Николай Катеринчук считает, что в случае победы на выборах недемократических сил президент Виктор Ющенко и его партия могут уйти в оппозицию.
09:18
Тимошенко очистится до весны
Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет, что БЮТ планирует до 1 марта пересмотреть свои избирательные списки.
08:56
"РосУкрЭнерго" уже заговорил о повышении цены на газ
Один из исполнительных директоров швейцарской "РосУкрЭнерго" Константин Чуйченко утверждает, что компания может пересматривать цену на природный газ, поставляемый
Реклама: