3 июня 2008

Архив

Публикации

Российская карточка

Один столичный политик, находясь недавно в Симферополе, предложил перейти к внедрению двойного гражданства в Украине, начав этот процесс с так называемой "карточки россиянина".

Подарит ли Украина Крымскую волость России?

А что, может и в самом деле подарим Крым России? Только и всего – передать Крымскую волость, забытый Богом край. Россия же так жалобно хнычет. Мы воевали, говорит, так подавай нам ее сюда! А то мы без нее и дня не проживем. Действительно, пусть забирают себе на здоровье, государство не обеднеет.

Запуск Киевсовета Черновецкого - 2

На втором витке спирали

Украинцы в очередной раз так далеко "продвинулись вперед", что, в конце концов, вернулись "назад", к Украине образца середины 90-тых – государства без вектора развития и прозрачных перспектив. Welcome to the real world? Или может уже настало время изменить эту реальность?

Нет, не того политика назвали терминатором!

Виктор Ющенко – настоящий локомотив в деле инфляции украинских ценностей. Сведя на нет ценность идеалов Майдана, он продолжает экспериментировать на чем только может – вот, в частности, и с системой наград и регалий в сфере культуры разобрался.
Новости
22:46
У Черновецкого рассмотрят Довгого до конца недели?
Депутат Киевсовета от блока Черновецкого Алла Шлапак сообщила, что ее фракция определится с кандидатурой на должность секретаря до конца этой недели.
22:19
Кличко надеется, что Черновецкий останется в меньшинстве
Депутат Киевсовета Виталий Кличко заявляет, что его блок готов работать с любыми политическими силами и ставит под вопрос возможность создания блоком Черновецкого большинства.
21:01
В НАТО уверены, что посеют в Украине стабильность
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер подчеркивает, что процесс расширения Альянса способствует распространению стабильности, безопасности и демократии.
20:16
Цена на билеты будет зависеть от времени суток
Министерство транспорта и связи предлагает дифференцировать стоимость
20:02
Ющенко собрался в Словению
Президент Виктор Ющенко в среду осуществит рабочий визит в Республику Словения.
18:37
Ющенко хочет, чтобы КС был аполитичным
Президент Виктор Ющенко настаивает на деполитизации Конституционного суда.
18:14
У Тимошенко разъяснили, что они не будут раскулачивать украинцев
Рекордные" показатели увеличения налогов и сборов, которыми правительство планирует перекрыть непоступление доходов от приватизации, достигнуты на существующей налоговой базе
17:58
Американский посол предлагает Тимошенко сесть за стол
17:56
Луценко не будет прятаться от дел о "подводных лодках" и "вертолетах"
"Было дело по пистолетам, было дело по паспорту, было дело по самолетам, я готов к делам по вертолетам и подводным лодкам, боевым пловцам и альпийским стрельцам. Но такие дела не имеют никаких судебных перспектив"
17:33
"Народная Самооборона" возмущена, что над Луценко напрасно поиздевались
По мнению представителей НС, прокуратура "должна ответить за то своеволие, которое она устроила" против Луценко в этом деле
17:31
Ющенко вернул закон о снижении цен на продукты
Президент Виктор Ющенко вернул со своими предложениями закон "О регулировании реализации отдельных социально значимых продуктов питания" для повторного рассмотрения Верховной Радой
17:30
Кивалов добился своего, напугав Яценюка новой блокадой
Верховная Рада отложила на среду принесение присяги членами Высшего совета юстиции из-за намерения фракции Партии регионов заблокировать трибуну
16:54
Кличко думает, что такой "маленький и наглый" больше не будет секретарем
Виталий Кличко считает маловероятной перспективу избрания Олеся Довгого на должность секретаря Киевсовета
16:22
ФОТОКатерина Ющенко решила судиться с коммунистом из-за гражданства
"Я не могу молчать, наблюдая за тем, как в мой адрес и в адрес моей семьи постоянно звучит клевета со стороны Леонида Грача"
16:20
обновлено 16:39Большинство и меньшинство в Киевсовете определятся сами по себе?
Лидер фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко считает, что большинство и меньшинство в Киевсовете будут сформированы по первым результатам голосования.
16:20
Черновецкий подвесил Довгого на крючок
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает Олеся Довгого лучшим секретарем Киевсовета
16:09
Черновецкий отзовет из прокуратуры свое заявление против Луценко
Мэр Киева Леонид Черновецкий отзовет свое заявление к прокуратуре относительно инцидента, который произошел между ним и министром внутренних дел Юрием Луценко после заседания СНБО.
16:08
Луценко "почистил" харьковскую милицию
Министр МВД Юрий Луценко уволил начальника управления внутренней безопасности Владимира Колесникова и начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олега Алешко в Харьковской области
16:03
"Без бокала нет вокала": Черновецкого пригласили к столу посреди заседания
"Я хотел бы также поблагодарить и главу СБУ, и генпрокурора за то, что они нас сегодня поздравили, и судей, и всех, всех, всех... Я знаю, что эти поздравления были от чистого сердца"
16:01
У Ющенко еще нет документов по кадру Януковича
Заместитель главы секретариата президента Александр Чалый не подтверждает, но и не опровергает наличие агремана для Константина Грищенко на должность посла Украины в Российской Федерации.
15:56
Ющенко хочет "особых отношений" с Медведевым
Во время визита в Россию президент Виктор Ющенко обсудит с президентом России Дмитрием Медведевым вопрос пребывания на территории Украины Черноморского флота России и решения нашего государства относительно интеграции в НАТО.
15:49
"Регионы" получили в Киеве три предложения, но еще думают
"Мы все говорим о том, что мы будем работать в конструктивном поле, заниматься какими-то политическими амбициозными проектами или пиаром мы не будем", - заявил Омельяненко
15:31
Недополученные 8,6 миллиардов Тимошенко перекроет за счет украинцев
Премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что правительство "перекроет" непоступления в государственный бюджет от приватизации за счет рекордных показателей увеличения налогов и сборов
15:14
Ющенко одним "росчерком пера" сделал ДУСю богатой
Секретное распоряжение, которое повлекло за собой один из самых масштабных переделов государственной собственности, подписал бывший премьер-министр Украины Виктор Ющенко, пишет "Дело"
15:12
СБУ завела дело на "Укргазвидобування"
29 мая возбуждено уголовное дело в отношении служебных лиц ГК "Укргазвидобування" НАК "Нефтегаз Украины" по факту растраты государственного имущества на сумму 47 млн.грн
15:04
Богатыревой очень нравится с Ющенко
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева заявила, что ей очень комфортно работать с Президентом Виктором Ющенко.
14:58
Черновецкий произнес формальность от чистого сердца и получил "корочку"
Леонид Черновецкий вступил на пост киевского городского головы.

Он подписал соответствующее распоряжение на первом заседании Киевсовета, после того как Галина Билик вручила ему временное удостоверение мэра

14:57
Литвины решили дружить с катеринчуками
“Мы не договаривались против кого-то, мы договаривались о консолидации усилий. В какой это форме будет, мы пока не знаем”
14:52
Тимошенко обещает следить за КС
Премьер Юлия Тимошенко намерена тщательно следить за работой Конституционного Суда в связи с назначением новых судей.
14:50
Янукович напишет предисловие к книжке об искусстве
По его словам, члены Партии регионов инициируют и поддерживают целый ряд художественных, культурных и духовных проектов, но "не всегда об этом говорят вслух"
14:46
Ющенко хочет, чтобы Хорошковский взаимодействовал с Наливайченко
Президент Виктор Ющенко считает, что одной из причин ослабления борьбы с товарной контрабандой является ненадлежащее взаимодействие между работниками таможенных органов и СБУ.
14:40
К Черновецкому пришли Филарет, Муфтий и прокурор
После этого в зале прозвучал гимн Украины. Почти все депутаты слушали его молча
14:29
У Богатыревой просят всех сосредоточиться на Ющенко
Первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш считает, что конституционный процесс следует свернуть, если политические силы откажутся сосредоточиться вокруг президента Виктора Ющенко в процессе подготовки новой редакции Основного Закона.
14:27
Катеринчук не поможет Довгому усесться в кресло
Блок Катеринчука не будет поддерживать кандидатуру Олеся Довгого на должность секретаря Киевсовета.
14:26
Рада почти расчистила Тимошенко дорогу в новый бюджет
Верховная Рада приняла в первом чтении закон о государственной программе приватизации на 2008-2012 годы
13:55
У Черновецкого уже накрыли столы
По состоянию на 13:50 в сессионном зале Киевсовета начинают собираться новоизбранные депутаты.
13:41
Ноу-хау от СНБО: "неформальная широкая коалиция"
"Общество этого ждет, оно на это сориентировано"
13:41
Тимошенко говорит, что усвоила урок, который получила в Киеве
"Жаль, что люди, которые всегда голосовали за демократические силы, сегодня находятся в расслоении от демократических сил. Потому что демонстрируется неединство, непонимание. Я этому даю отчет, мы сделали все выводы для нашей команды", - сказала она
13:30
Новому послу в России напомнили о фальсификациях
Гавриш также выразил надежду на то, что президент России Дмитрий Медведев будет вести четкую и прагматичную политику в отношении Украины
13:27
Богатырева верит в успешность союза БЮТ и НУНС
Секретарь Совета безопасности и обороны Раиса Богатырева уверена в дальнейшем успехе работы коалиции Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины - Народной Самообороны".
13:26
Ющенко придумали новую функцию в новой Конституции
Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш выступает за сохранение смешанной формы правления в Украине
13:25
Тимошенко объяснила, почему "съехала с темы" депутатства в Киесовете
Премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко не видит для себя смысла работать в Киевсовете
13:15
Плачьте брендоносцы. СБУ задержала партию "Vertu" и "Versace"
Управление СБУ в г. Киеве и Киевской области задержало груз, в котором вместо задекларированных 60 тонн стальных эмалированных ванн находилась дорогая аппаратура и предметы роскоши на $2 млн
13:15
"Регионы" хотят надавать власти "под зад"
Перед тем "регионал" Ярослав Сухой возмутился отсутствием значительной части коалиции в зале
13:13
В НУНС видят, что коалиция работает без вмешательств
Представитель НУНС Роман Зварыч констатирует "реанимацию нормальной работы коалиции" при условии отсутствия внешнего вмешательства в ее деятельность.
13:09
В июле к Ющенко может приехать стратегическая гостья
Канцлер Германии Ангела Меркель посетит с государственным визитом Украину в июле
13:09
Тимошенко объяснила Авакову, как ее будет бить Ющенко за сигналы SOS
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что губернаторы несут общую с ней ответственность за преодоление инфляции в Украине
13:08
В НУНС говорят, дружба дружбой, но Портнов не пройдет
НУНС не будет поддерживать кандидатуру Андрея Портнова на долджность главы Фонда госимущества, не смотря на восстановление налаженной работы коалиции
12:49
Тимошенко увидела у Черновецкого хамство и саботаж
Тимошенко попросила уже сегодня руководство Госкомстата назвать 5 областей с самыми худшими показателями инфляции, чтобы их губернаторы готовились к отчету перед Кабмином
12:47
Жвания расскажет еще "много интересного" об отравлении Ющенко, если…
"Я пока не буду рассказывать всей правды о том, что произошло тогда. Но повторю: дело об отравлении Ющенко используется, чтобы контролировать президента"
12:39
обновленоВ коалицию влили свежую кровь
Верховная рада привела к присяге новых депутатов Верховной Рады.
12:23
БЮТ придумал оправдание для Тимошенко, которая забыла о своем обещании
В БЮТ отмечают, что при условии, если бы в Киевсовете было сформировано демократическое большинство во главе с новым мэром, "работа лидеров блока в городском совете была бы действительно целесообразной, необходимой и эффективной"
12:23
Литвин обиделся на Яценюка, как дитя фермы
Владимир Литвин обиделся на председателя Верховной Рады Арсения Яценюка за высказывания относительно работы на ферме
12:00
Литвину не нравится, что его обошли богатые люди в Киеве
Лидер блока своего имени Владимир Литвин намекает на фальсификацию результатов выборов в Киеве и требует изменить избирательное законодательство
11:51
Тимошенко почувствовала единство с Ющенко
11:49
Суд сбросил с Луценко груз уголовных дел
Подольский районных суд города Киева признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении министра внутренних дел Юрия Луценко
11:47
БЮТ намекнул Ющенко, что мог его сегодня поставить вне закона
Фракция БЮТ призывает коллег проголосовать закон о таможенном тарифе, закон о приватизации, кадровые назначения правительства и начать конструктивно работать
11:43
У Медведько просят не верить Жвании, который не ходит на допросы
В сообщении подчеркивается, что ГПУ вместе с другими правоохранительными органами Украины "выполнили большой массив следственно-оперативной работы для установления факта покушения на жизнь в то время одного из кандидатов в президенты Украины"
11:41
Россия "дала добро" на "теневого" кадра Януковича
Советник-посланник посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов подтвердил, что российское внешнеполитическое ведомство выдало агреман на назначение Константина Грищенко послом Украины в России
11:29
Тимошенко и двум Викторам предлагают отказаться от кресла президента
Глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что одной из возможностей стабилизации ситуации в стране мог бы стать отказ главных претендентов на кресло главы государства от своих президентских амбиций
11:27
У Литвина хотят, чтобы все озвучили позиции по Киеву
Блок Литвин на данный момент еще не определился относительно своей политической позиции в Киевсовете - Пилипишин
11:16
Ющенко сразу поставил автограф
Президент Виктор Ющенко подписал закон, согласно которому формируется доходная часть бюджета.
11:14
Ющенко не дал Тимошенко заработать на земле
Верховная Рада приняла в целом закон 2481, который влияет на формирование доходной части бюджета с предложениями президента
11:14
Ющенко увидел, что из КС ушла коррупция, и просит ему не мешать
Он поприветствовал приведение к присяге судей КС, отметив, что он впервые за последние 13 месяцев сформирован в полном составе
11:02
Ющенко не нравится, что Тимошенко хочет быть Дедом Морозом
При этом он отверг обвинение БЮТ в том, что КС своим решением разрушил Госбюджет
10:58
Гриценко: Ющенко не только опаздывает, но и...
Глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что президент Виктор Ющенко не только опаздывает, но и не слушает депутатов
10:46
В присутствии Ющенко и Тимошенко систему "Рада" опять заглючило
Во время голосования закона 2481 относительно формирования доходной части бюджета с предложениями президента произошел сбой в работе система "Рада".
10:30
"Регионы" готовы пойти в НАТО за солидные "отступные"
Как пишет "Дело", встреча с лидером Партии регионов Виктором Януковичем станет центральным мероприятием двухдневного визита Схеффера
10:29
Рада провела людей Ющенко в КС
Верховная Рада привела к присяге трех новых судей Конституционного Суда
10:25
У Катеринчука обещают держаться от Черновецкого подальше
Блок Николая Катеринчука заявляет, что фракция Николая Катеринчука в Киевсовете не будет в одной команде с мэром столицы Леонидом Черновецким, ни с любой другой политической силой, которая будет обслуживать свои частные интересы
10:20
БЮТ сделал Зинченко главным по борьбе с Черновецким
Депутаты также единогласно приняли решение об оппозиционности к действующему мэру
10:14
Ющенко таки пришел в Раду. Вместе с Тимошенко
Ющенко зашел в сессионный зал и сел на место президента
09:44
Vanco готова к переговорам с Тимошенко
Компания Vanco Prykerchenska Ltd. (Виргинские острова) положительно оценивает решение СНБОУ относительно признания законным соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря, между государством Украина в лице Кабинета министров и компанией Vanсo International Ltd.
09:26
Луценко должны вот-вот огласить "вердикт" суда
3 июня, приблизительно в 10.00, Подольский районный суд Киева должен определиться относительно жалобы министра внутренних дел Юрия Луценко на возбуждение уголовного дела в отношении него
09:02
Послом Украины в России станет "теневой" кадр Януковича?
Новым послом Украины в России станет заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Константин Грищенко, сообщает во вторник "Коммерсант-Украина"
08:49
Тимошенко, Турчинову и Томенко дали замену
Киевская городская территориальная избирательная комиссия удовлетворила заявления премьер-министра Юлии Тимошенко, первого вице-премьера Александра Турчинова, народных депутатов Николая Томенко и Николая Катеринчука об отказе от мандата депутата Киевского госовета
08:25
Немцы сказали, что может помешать Украине дойти до НАТО
Политическая нестабильность может воспрепятствовать присоединению Украины к Плану действий относительно членства в НАТО – как на декабрьском саммите в этом году, так и на юбилейном саммите Альянса в 2009 году
Реклама: