4 апреля 2021

Архив

Публикации

Вы все слышали? "Оранжерея" Вакарчука, Жадан и ДахаБраха и другие новые украинские песни марта-2021

Отдельные артисты впадали в крайности – то обращались к Богу, то ссорились матом. Что же ворвалось в эфиры в марте 2021? Напоминаем, что такая подборка выходит ежемесячно. (укр.)

Большая приватизация разблокирована, НАБУ ищет Дубилета: итоги недели для госпредприятий

Еженедельно команда аналитиков-консультантов по вопросам корпоративного управления готовит для ЭП дайджест о главных событиях в жизни госпредприятий. Что важного произошло 29 марта-02 апреля? (укр.)

Тот самый Зеленский

Два года назад кандидат Владимир Зеленский уже отпраздновал свой оглушительный триумф в первом туре выборов и выглядел без пяти минут президентом – но при этом оставался для соотечественников политической загадкой.
Колонки
Новости
23:18
Суд признал незаконным пересчет голосов на двух участках – Шевченко
Окружной административный суд Ивано-Франковска признал решение ОИК №87 о пересчете голосов на двух участках незаконным.
23:00
Украинская тяжелоатлетка взяла три "золота" на чемпионате Европы в Москве
Украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп завоевала три золотые награды в весовой категории до 55 кг на чемпионате Европы, который проходит в Москве.
22:49
Новости экономики: санкции против контрабандистов, меморандум с нефтетрейдерами
главные экономические новости выходных
22:06
"ЕС с вами": Боррель заверил Украину в поддержке
Высокий представитель ЕС по иностранным делам Жосеп Боррель заверил главу МИД Украины Дмитрия Кулебу в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны ЕС на фоне обострения Россией ситуации по безопасности.
21:29
"Динамо" и "Шахтер" приняли синхронные победы в матчах 20 тура Премьер-лиги.
Киевское "Динамо" в матче 20 тура украинской Премьер-Лиги получило волевую победу над "Александрией" со счетом 2:1.
20:55
В понедельник будет прохладно, ночью морозы
В Украине в понедельник ожидается незначительное похолодание, днем ​​в юго-восточной части небольшой дождь.
20:16
Немецкий врач на Майорке за 80 евро выдавал отрицательные тесты на COVID
Немецкий семейный врач на Майорке выдавал отдыхающим сертификаты об отрицательном результате теста на Covid-19, без проведения самого теста.
19:39
"Слуги" тоже требуют расследовать нарушения на выборах в 87 округе
Партия "Слуга народа" призывает правоохранительные органы провести непредвзятое расследование провонарушений на избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области во время довыборов в Верховную Раду.
19:24
Глава Минздрава Германии хочет больше послаблений для вакцинированных
Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан выступает за смягчение ограничений для полностью вакцинированных от коронавируса людей.
18:59
Волынская ОГА заявила о гибели бойца в зоне ООС
Волынская ОГА заявляет о гибели в зоне ООС в воскресенье во время прохождения службы младшего сержанта Андрея Горлатого.
18:53
Румынский оператор ГТС начал разделять мощности на аукционах в точке соединения с Украиной
Оператор газотранспортной системы Румынии с 1 апреля начал распределять мощности в форме аукционов в точке соединения с Украиной.
18:36
В воскресенье на Донбассе без обстрелов
В течение текущих суток нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.
18:28
Португалия продолжила ограничения на границе с Испанией
В воскресенье Португалия продолжила ограничения на путешествия сухопутным и морским транспортом в Испанию, которые должны были закончиться в эти выходные, до 15 апреля.
18:13
"ОПОРА" требует расследовать возможные фальсификации на 87 округе
Гражданская сеть "ОПОРА" требует от Нацполиции расследовать возможное искажение результатов голосования в ОВО №87 на выборах народного депутата Украины.
17:36
Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против контрабандистов
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 2 апреля о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц.
17:23
Премьер Баварии призвал к короткому, но жесткому локдауну в Германии
Премьер Баварии Маркус Зедер, потенциальный претендент на пост канцлера Германии, призвал к "короткому, но последовательному" локдауну для борьбы с коронавирусом.
17:08
Самый длинный подводный тоннель в Китае достроят до конца года
Предприятие Third Harbor Engineering, которое отвечает за реализацию проекта, планирует закончить постройку самого длинного автомобильного тоннеля до конца 2021 года.
16:54
Зеленский утвердил решение СНБО: привить большинство взрослых до конца года
Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 2 апреля "О Национальном плане вакцинопрофилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, до конца 2021 года".
16:36
Полиция напомнила об ответственности за нарушение карантина
В течение последних суток полиция Киева выявила 173 нарушения карантина в учреждениях хозяйственной деятельности и составила на должностных лиц учреждений админпротоколы, которые предусматривают штраф от 34 до 170 тысяч гривен.
16:10
Из-за технического сбоя в Киевстаре возникли проблемы с интернетом
Из-за технического сбоя в Киевстаре домашний интернет работает с перебоями, некоторым пользователям поступило сообщение о блокировании номера и снятии внеплановой месячной абонплаты.
15:57
От коронавируса умерла украинская художница Виктория Ковальчук
В Львове 4 апреля в результате осложнений коронавирусной болезни скончалась известная художница, лауреат Государственной премии им. Леси Украинки Виктория Ковальчук.
15:41
В Ираке у авиабазы ​​с американскими военными упали две ракеты
Две ракеты упали в воскресенье в сельской местности вблизи иракской военной авиабазы, где разместились американские военные.
15:29
Зеленский ожидает поддержки союзников по НАТО в предоставлении Украине ПДЧ
Президент Владимир Зеленский выразил надежду на поддержку союзников по НАТО в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в Альянсе.
15:21
Минздрав создает программу помощи для переболевших Covid украинцев
Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы обеспечить финансирование реабилитационной помощи пациентам, которые перенесли коронавирус в амбулаторных и стационарных условиях при финансировании из госбюджета - через Национальную службу здоровья Украины.
14:49
Папа Римский на Пасху призвал делиться вакцинами и вспомнил об Украине
Во время проповеди в базилике Святого Петра в воскресенье, 4 апреля, Папа Римский назвал продолжение войн и гонку вооружений "скандальным" в контексте пандемии, а также призвал международное сообщество делиться вакцинами с беднейшими странами.
14:44
В ОП рассказали про цели визита в Катар
Во время визита в Катар будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности, экспорта и совместные инвестиции в разведку добычи газа в Украине.
14:24
От осложнений Covid умер главный врач харьковской больницы Борис Менкус
В воскресенье в Харькове в возрасте 69 лет скончался главный врач городской многопрофильной больницы №18 Борис Менкус, ранее он переболел коронавирусом, что негативно повлияло на его здоровье.
14:12
"Инвестняни": Аграрии уже подали заявки на более 360 миллионов долларов
Агропредприятия уже подали заявки на получение господдержки инвестиционных проектов в соответствии с Законом "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями" на сумму 363 миллиона долларов.
13:58
Бывшего наследного принца Иордании поместили под арест
Младший брат короля Иордании Абдаллы II, бывший наследный принц Хамза бен Хусейн заявил, что его поместили под домашний арест.
13:44
Греция продлила ограничения на международные рейсы до 19 апреля
Греция заявила в воскресенье, что продолжает ограничения на внутренние рейсы до 12 апреля, а на международные - до 19 апреля, поскольку количество новых инфекций COVID-19 продолжает расти.
13:14
таблицаРаспространение Covid: Киев и 10 областей находятся в "красной" зоне
Министерство здравоохранения обновило данные распределения карантинных зон, на "красном" уровне находятся столица и еще 10 регионов.
13:04
В Британии схему с ковид-паспортами испытают на футбольных матчах
Правительство Великобритании планирует испытать схему ковид-паспортов, чтобы обеспечить безопасное возвращение спортивных матчей, конференций и ночных клубов в Англии.
12:51
Кабмин заполнил вакансию в наблюдательном совете Ощадбанка
После увольнения Тараса Кириченко правительство назначило Тапанову Розу членом наблюдательного совета Ощадбанка.
12:24
видео, фотоПредприниматели выгнали полицию, которая хотела закрыть рынок в Николаеве
Утром 4 апреля на рынок "Колос" в Николаеве прибыли представители власти и правоохранительные органы, они пытались остановить работу рынка, так как город находится в "красной" карантинной зоне.
12:00
Министр обороны Турции обвинил Грецию в провокационном поведении
Турецкий министр обороны Хулуси Акар заявил, что Греция своїми провокационными действиями усиливает напряжение в регионе.
11:48
Эпидемия в Киеве: за сутки умерли 40 больных, сотни людей госпитализированы
В столице в течение субботы выявили еще 552 человека с Covid, от вируса умерли 40 больных.
11:07
В Болгарии проходят парламентские выборы
В воскресенье болгары идут на избирательные участки, чтобы проголосовать за новый парламент через несколько месяцев после антиправительственных протестов и на фоне всплеска коронавирусных инфекций.
10:57
Шмыгаль: потребительские настроения населения улучшаются
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что поскольку заработная плата и розничная торговля растут — это означает, что потребительские настроения населения улучшаются.
10:46
В Украине за сутки Covid-прививки получили 3919 людей
В течение субботы вакцинацию против коронавируса сделали 919 людям.
10:20
Шевченко, проигравший Вирастюку, будет судиться из-за пересчета голосов
В округе №87 в Ивано-Франковской области кандидат в народные депутаты Василий Вирастюк победил на довыборах в ВР, однако его конкурент Александр Шевченко не планирует сдаваться и готовит судебные иски.
09:41
Минздрав сертифицировал произведенный на "Запорожстали" кислород
Министерство здравоохранения Украины сертифицировало произведенный на "Запорожском металлургическом комбинате" кислород в качестве лекарственного средства для медицинского применения.
09:14
Ночью на Донбассе было тихо, оккупанты огонь не открывали
С начала текущих суток на Донбассе сохранялся режим "тишины".
08:28
В Украине 13,7 тысяч новых случаев Covid, Харьковщина вышла в "лидеры"
В течение субботы, 3 апреля, в стране обнаружили еще 13 738 случаев коронавирусной болезни, больше всего – в Харьковской области.
08:12
Выборы на Франковщине: подсчет голосов завершили, Вирастюк обошел Шевченко
В округе №87 в Ивано-Франковской области завершился подсчет голосов за кандидатов в народные депутаты, силач и выдвиженец "Слуги народа" Василий Вирастюк обошел Александра Шевченко на 749 голосов.
08:00
Главные новости субботы и ночи: обострение на Донбассе, COVID-рекорд
В Украине впервые зафиксировали больше 20 тысяч новых больных коронавирусом, на фронте более 20 раз нарушали "тишину" - актуальные новости 3 апреля.
07:13
Украина попала в первую пятерку стран по количеству умерших от COVID-19
За сутки 2 апреля в мире обнаружили 539 902 новых случая COVID-19.
07:00
Команда Трампа хитростью снимала со сторонников деньги на избирательную кампанию — NYT
В 2020 году команда кандидата в президенты США Дональда Трампа и компания WinRed использовали схему, чтобы автоматически подписывать доноров избирательной кампании жертвовать больше денег, чем они планировали.
06:30
Обострение на Донбассе: Германия и Франция призвали "стороны к сдержанности"
Германия и Франция обеспокоены увеличением нарушений режима прекращения огня на Донбассе.
05:30
У Байдена остановили производство AstraZeneca на заводе, где испортили 15 млн доз
Администрация президента США Джо Байдена остановила производство вакцины против COVID-19 производителя AstraZeneca на заводе в Балтиморе.
04:30
Смертник совершил теракт в Сомали, пятеро погибли
Смертник взорвал себя в чайной в столице Сомали - Могадишо, в результате этого погибли по меньшей мере пять гражданских лиц.
03:34
Выборы на Ивано-Франковщине: на еще одном участке голосование признали недействительным
Окружная избирательная комиссия признала недействительным голосование на избирательном участке №260515 в округе 87 на Ивано-Франковщине.
02:38
Украина покидает переговоры в подгруппе ТКГ, пока оттуда не исключат "экспертку" Пирогову
Украинская делегация не будет участвовать в переговорах политической подгруппы Трехсторонней контактной группы, пока ОБСЕ не достигнет исключения так называемой "экспертки" Майи Пироговой.
01:33
В США сделали рекордное количество прививок за сутки
За последние сутки в США сделали 4 миллиона прививок.
00:42
Хакеры опубликовали персональные данные полмиллиарда пользователей Facebook
На хакерском форуме бесплатно опубликовали телефонные номера и другие персональные данные 533 миллионов пользователей Facebook из 106 стран.
Реклама: