4 октября 2004

Архив

Публикации

Мои друзья умирают ночью

…Саша вошел в мою жизнь где-то в 92-м. Вошел он в мою жизнь, равно как к сотням киевлян, которые бесплатно получили тогда на Майдане экземпляры львовского "Пост-Поступа" с выразительной цитатой Ивана Плюща на первом полосе: "Ситуация в Украине блядская".
Новости
22:00
Общественные организации таки не пустят на выборы
Центральная избирательная комиссия и комитет Верховной Рады по госстроительству и местному самоуправлению рекомендуют
21:28
Васильев жалуется, что за ним следят в Австрии
За генеральным прокурором Украины Геннадием Васильевым в Австрии установлено внешнее наблюдение
20:45
Ющенко уже лучше. А Киселев с ICTV солгал?
Виктор Ющенко чувствует себя лучше и скоро вернется к активной избирательной кампании
20:08
На ПАСЕ Украина уже вспоминается вместе с Лукашенко
Делегаты ПАСЕ, которые входили в миссию по предвыборному наблюдению и побывали в Киеве на минувшей неделе, разочарованы увиденным
19:57
Литвин не будет подсчитывать голоса за кандидатов
Временная специальная комиссия Верховной Рады по мониторингу за соблюдением избирательного законодательства во время выборов президента Украины не намерена и не будет проводить параллельный подсчет голосов во время голосования 31 октября 2004 года.
19:14
Сценарий "Дестабилизация"
В июне-июле в "Украинской правде" были опубликованы сценарии третьего срока Кучмы: показать неготовность Ющенко и Януковича, заменить Януковича Медведчуком, а его самого поставить главой избирательного штаба Кучмы. Такой вариант также предусмотрен – Марчука поменяли на более "надежного" Кузьмука.
18:33
Статья о роли Медведчука в срыве выборов была правдой?
Российский политолог, директор московского Центра стратегических исследований Андрей Пионтковский призвал серьезно отнестись к cловам Станислава Белковского о ролы Виктора Медведчука в политике Москвы и сценарии срыва выборов.
18:08
Януковичу есть где пиариться и без дебатов, а Мороз будет дебатировать с Бродским
Уполномоченный представитель кандидата в президенты, премьера Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии Степан Гавриш объясняет
18:01
Все об отравлении Ющенко
17:30
Генпрокуратура просит депутатов не давить на Интерпол
Генпрокуратура расценивает как прямое вмешательство в деятельность правоохранительных органов обращение группы народных депутатов к генеральному секретарю Интерпола с просьбой не выполнять решение прокуратуры России о задержании Юлии Тимошенко.
17:27
Ющенко и Тимошенко требуют от Литвина наказать врагов
Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко призывают Владимира Литвина, который возглавляет комиссию по соблюдению законов на выборах
17:01
ЮЩЕНКО И ЯНУКОВИЧА НЕ БУДЕТ НА ДЕБАТАХ
В жеребьевке на участие в теледебатах за счет средств госбюджета на Первом национальном телеканале будет принимать участие 20 кандидатов в президенты или их представителей.
16:55
Генпрокуратура подождет с требованием экстрадиции Лазаренко
Генеральная прокуратура Украины не будет ставить вопрос о передаче экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко
16:47
Милиционеров заставляют голосовать только за Януковича?
Члены Запорожской облорганизации СПУ обнародовали информацию о методах давления на сотрудников милиции и служащих армии, которые Минобороны и МВД используют для того, чтобы принудить их поддержать на выборах кандидата от власти.
16:37
Кто запустил фальшивый прес-релиз о Ющенко?
Доктор Цимпфер официально заявляет, что он не видел и соответственно не подписывал этого письма. Фальшивый пресс-релиз был прислан в агенство "Ройтерс" из неизвестного факса. Как стало известно представителям штаба, дезинформация была распространена ПР-агенством "Тримедиа".
16:21
Васильев покажет Минздраву, что Ющенко пил кумыс с салом
Если Министерство здравоохранения попросит Генеральную прокуратуру предоставить находящиеся в ее распоряжении медицинские
16:07
Зинченко обвиняет спецслужбы в провокациях против Ющенко
Заместитель председателя Верховной Рады, руководитель избирательного штаба Виктора Ющенко Александр Зинченко обвиняет спецслужбы в участии в провокациях против Ющенко.
15:44
"Ангела", которого офис Ющенко считает киллером, не будут ограничивать
Бывший гражданин Украины Александр Ангерт в международный розыск не оглашался, и у Генеральной прокуратуры нет оснований ограничивать его в передвижениях.
15:19
Янукович пошел на попятный в вопросе языка
Кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович намеревается добиваться предоставления русскому языку статуса официального в случае избрания президентом.
14:45
На Путина давят из-за Януковича
Официальная поддержка российским президентом Владимиром Путиным кандидатуры Виктора Януковича на президентских выборах 31 октября может добавить кандидату 2-3% голосов.
14:30
Милицейский темник за Януковича
Силовики, похоже, получили сверхзадание – не просто гарантировать победу кандидату от власти, но еще и поработать в непривычной для себя роли PR-щиков. Лозунг министра Билоконя "Победит Янукович в первом туре – три дня будем пить!". "Украинская правда" получила инструкцию, которую пустили по милицейской вертикали.
14:12
Тимошенко заявляет о возможности покушения на Ющенко после его отравления
Юлия Тимошенко допускает возможность совершения покушения на кандидата в президенты Виктора Ющенко после его отравления с целью не допустить его победу на президентских выборах.
13:52
Президент ПАСЕ надеется, что Кучма еще способен отдавать себе отчет
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Питер Шидер предупреждает украинскую власть, что недемократические выборы несут риск для европейского выбора Украины.
13:48
Янукович боится, что ему не хватит камеры
Кандидат в президенты Виктор Янукович отказался от участия в дебатах, так как считает невозможным обеспечить равенство в них всех кандидатов
13:20
Пустовойтенко назвал черный ПР против Ющенко листовками за Януковича
Лидер Народной демократической партии Валерий Пустовойтенко заявил журналистам, что его сын сейчас находится в больнице.
13:20
Шкиль не бил Пуствойтенко, а только защищал оператора
Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шкиль в понедельник опроверг информацию фракции НДП-ПППУ об избиении сына лидера НДП Валерия Пустовойтенко
13:14
Сын Пустовойтенко подрался со Шкилем за компромат на Ющенко
Народные депутаты передали под охрану милиции издательство "Новый друк", на котором печаталась агитация за Януковича и антиющенковские плакаты.
12:59
Тимошенко собрала 10 тысяч и пообещала победу Ющенко в первом туре
Депутат Верховной Рады, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко уверена в возможности победы лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко
12:33
Кучма поговорил с Путиным. О срыве выборов?
Президент Украины Леонид Кучма 4 октября провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным
12:07
Написав статью, Янукович в ответ получил намек – власть отравила Ющенко
Международная газета "International Herald Tribune" публикует ответ одного из читателей, который не согласен с материалом Виктора Януковича
11:57
Провокация!
В порядке разработки украинской политики Кремля я, согласно статье, составил "секретный план отмены президентских выборов в Украине". С каких пор на "политологической" арене выступает очередная "звезда" – Белковский. Как о нем говорят, личный политолог Березовского, отданный на временное пользование господину Ющенко.
11:55
В отравлении Ющенко появились технологии из дела Гонгадзе и Гончарова
Следственная комиссия Верховной Рады по отравлению Ющенко называет провокацией обнародование истории болезни Ющенко на подконтрольных Медведчуку телеканалах
11:47
ЗАЯВЛЕНИЕ ВРАЧЕЙ О БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОСТИ ВЕРСИИ ОТРАВЛЕНИЯ ЮЩЕНКО БЫЛО ФАЛЬШИВЫМ
Врачи, которые лечат Виктора Ющенко в "Рудольфинерхаус", обнародовали заявление, где опровергают сообщение агентства "Рейтерс" о безосновательности версии об отравлении основного кандидата в президенты Украины.
10:56
Лазаренко готовится узнать о своей судьбе
Заседание суда Северного округа Калифорнии по делу бывшего премьера Павла Лазаренко, состоится 6 октября
10:33
На открытии выставки Пинчук показал себя-танкиста
Зять Леонида Кучмы депутат Виктор Пинчук собирается открыть в одном из помещений завода "Арсенал" Музей современного искусства

00:00
В Донецке студентов за Ющенко похитили и чуть не изнасиловали
В понедельник утром в Донецке была похищена сестра местного координатора "Студенческой волны" Татьяна Батрак.
Реклама: