5 июня 2006

Архив

Публикации

Mittal Steel обвиняет украинских журналистов в оскорблении индийского народа

Ющенко хочет сделать все банки ОАО и увеличить их капитал

Доллар опустился до годового минимума к евро

Золотовалютные резервы НБУ выросли на 2,8%

Пам`ять про громадянський вчинок і туга за громадянським суспільством

Судячи зі слів наших лідерів, в Україні демократія зміцнюється з кожним днем. Перефразовуючи письменника Андруховича, можна сказати, що скоро наша демократія стане настільки досконалою, що ми взагалі перестанемо ходити на вибори, мітинги іт.д.

Появилась услуга покупки вертолета в кредит

Президент предлагает увеличить срок полномочий главы НБУ

Ющенко остановил Веру Ивановну?

Как-то незаметно мимо внимательной публики прошло одно политическое событие. Всем известная Вера Ивановна Ульянченко должна была стать заместителем главы секретариата президента. Но шли день за днем, а указ так и не выходил. Случилось непредсказуемое – источники "Украинской правды" говорят, что Ющенко отказался назначить давнюю соратницу на руководящее место

Битва за симулякры

А сразу после "радикального решения языкового вопроса" развернулась истерия вокруг НАТО. Поэтому и возникает впечатление: и вопрос языка, и вопрос НАТО – пункты одного и одного и того же сценария массированного наступления оппозиции на власть. Случайно ли именно в крымскую Верховную Раду избирались Нестор Шуфрич, Дмитрий Табачник и прочие интеллектуалы кучмовского призыва?

Shell предлагает $640 млн. инвестиций для модернизации НПК "Галичина"

SIA'2006 обвинили в сотрудничестве с "серыми" автодилерами

Путин и Алексий ІІ против Раба Божьего Джона Хербста

Естественно, избрание Хербста на собор не могло пройти незамеченным в Кремле и Троице-Сергиевой лавре (приход патриарха Алексия ІІ). Для путинской администрации этот факт стал политическим вызовом, публичной пощечиной. Как так – "мы" здесь объединяем русское православие, а право голоса будет принадлежать американцу из "оранжевой" Украины!..
Новости
20:12
Скандальный прокурор подозревает, что Луценко "отмазывает" Андрея Ющенко?
Прокурор Киевщины Юрий Гайсинский предполагает, что заявления министра внутренних дел Юрия Луценко о непричастности сына президента Андрея Ющенко к инциденту с Бориспольским прокурором Александром Кузовкиным связаны с его желанием остаться на своей должности.
19:34
Коалиция может появиться через 3 дня, но без премьера?
Подписание коалиции 7 июня "вполне возможно", считает руководитель юрдепартамента "Нашей Украины" Роман Зварыч.
18:39
Коалиции через два дня не будет, а страна пойдет в разнос?
Парламентская коалиция не будет создана в ходе очередного заседания Верховной Рады 7 июня, считают политологи.
18:17
дополнено 18:30Тимошенко хочет коалицию, и немедленно
Блок Юлии Тимошенко настаивает на немедленном подписании проекта коалиционного соглашения и начале формирования нового Кабинета министров
18:07
СПУ хочет уволить Гриценко
Соцпартия выступает за увольнение министра обороны Анатолия Гриценко из-за событий в Феодосии
17:59
Путину намекнули, что он не хочет свободных СМИ
В российских СМИ есть определенные проблемы, заявил президент Всемирной газетной ассоциации Гевин О'Рэйли, призвав российские власти всячески содействовать развитию СМИ в стране.
17:33
Газпром пугает перебоями в поставках газа
ОАО "Газпром" не исключает перебоев в поставках газа в Украину и на экспорт будущей зимой, поскольку НАК "Нафтогаз Украины" закачивает недостаточные объемы газа в подземные хранилища
17:23
НКРЭ продолжает судиться с "Укргаз-Энерго"
17:12
Соратники Януковича грозят запереть Бессмертного и Тимошенко в Раде
Представители Партии регионов настаивают на том, чтобы на пленарном заседании Верховной Рады, которое состоится 7 июня, представители БЮТ, блока "Наша Украина" и СПУ объявили о создании коалиции.
16:54
Черновецкий ответит соратникам Тимошенко за эксперимент
Киевский БЮТ инициирует проведение заседания Киевсовета, на котором будет заслушан отчет городского главы Леонида Черновецкого.
16:03
Ющенко хочет ворваться в Европу на плечах соседей по Черному морю?
Президент Виктор Ющенко выступает за создание целостной политики, которая будет способствовать постепенной интеграции в ЕС всех черноморских государств.
15:41
В деле подстреленного прокурора закон писан не для Луценко?
Министр внутренних дел Юрий Луценко имел право на разглашение данных досудебного следствия в деле нанесения телесных повреждений Бориспольскому межрайонному прокурору Александру Кузовкину.
15:38
В Украине подорожал хлеб, и подешевело мясо
Инфляция в Украине в мае составляла 0,5%, а в январе-мае этого года была 2,8%.
15:38
Ющенко ищет обход России в Румынии
Президент Виктор Ющенко убежден, что энергетическое сотрудничество стран Черноморского региона может быть более системным и эффективным
15:17
БЮТ возбудит дело против Генпрокуратуры из-за Турчинова
Блок Юлии Тимошенко будет инициировать возбуждение уголовного дела против заместителя генпрокурора Виктора Шокина за незаконное возбуждение им уголовных дел против экс-председателя СБУ Александра Турчинова и его заместителя Андрея Кожемякина.
14:59
В Ивано-Франковске хотят запертить "Код да Винчи"
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус обратился к руководству кинотеатров города с просьбой срочно снять с показа художественный фильм "Код да Винчи".
14:45
Американцы чистят Крым, а их подозревают в контрабанде
Пустые контейнеры, выгруженные в порту Феодосии с американского судна, предназначены для хранения продуктов в полевых условиях.
14:41
Мороз рекомендует Ющенко подождать, пока в Раде будут комитеты
Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде одобрить его решение о допуске иностранных военных на территорию Украины для участия в учениях в 2006 году.
14:32
Генпрокуратура поругала Луценко и прокурора за скандал
Первый заместитель генпрокурора Сергей Винокуров отрицательно относится к конфликту, возникшему между прокурором Киевской области Юрием Гайсинским и министром внутренних дел Юрием Луценко.
14:28
Ехануров может стать спикером ВР?
На должность главы Верховной Рады в блоке "Наша Украина" обсуждаются три фамилии.
14:07
Литвин предлагает дополнить Рыбачука интеллектуалами
Председатель Верховной Рады прошлого созыва Владимир Литвин сомневается в эффективности нынешнего секретариата президента
14:03
Литвин думает, что политреформе повредят нынешние депутаты
Председатель Верховной Рады прошлого созыва Владимир Литвин считает, что нынешнее расписание сил в парламенте не разрешает реализовать политреформу.
13:42
обновлено 19:02Украина запретила въезд депутату Госдумы России

Депутату Госдумы России, главе комитета по сотрудничеству между украинским и российским парламентами Константину Затулину запрещен въезд в Украину.

13:13
Ющенко заставит Порошенко и Тимошенко отказаться от партий?
Президент Виктор Ющенко предлагает ввести дополнительные требования к служащим Национального банка Украины и членам Совета НБУ.
13:10
Сторонники Ющенко, оказывается, тоже против НАТО
Отношение украинцев к НАТО резко ухудшилось после двух выборов, в ходе которых тема НАТО активно эксплуатировались политиками.
12:58
Литвин думает, что Мороз делает правильные ставки
Экс-глава Верховной Рады Владимир Литвин считает искусственной коалицию как оранжевых сил, так и широкую коалицию
12:51
"Наша Украина" вышла на "тропу войны" за своего губернатора
Председатель харьковской облгосадминистрации, нашеукраинец Арсений Аваков обжалует в суде результаты голосования о недоверии, высказанном ему облсоветом.
12:40
Мошенники использовали Тимошенко для облапошивания людей
В Бурынском районе Сумской области зафиксирован случай мошенничества с использованием фамилии лидера БЮТ Юлии Тимошенко.
12:31
Президент ЕБРР принял пари Еханурова
Президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер заявляет о готовности принять предложенное ему исполняющим обязанности премьер-министра Юрием Ехануровым пари относительно показателя роста ВВП в Украине в 2006 году
12:28
Обвиненный в шантаже прокурор обозвал Луценко стукачом

Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский настаивает на возбуждении уголовного дела против министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:55
"Наша Украина" и БЮТ не могут договориться, кто кому будет подчиняться
"Наша Украина" настаивает на том, чтобы в соглашение о создании коалиции было внесено положение о том, что правительство должно отвечать перед коалицией.
11:41
дополнено 12:58В Москве задержали советника Тарасюка
В московском аэропорту Шереметьево в понедельник утром был задержан внештатный советник министра иностранных дел Украины Сергей Евтушенко.
11:27
Коалиционное соглашение написали, но должности не поделили
Рабочая группа завершила работу над проектом коалиционного соглашения в рамках переговорного процесса относительно образования коалиции
11:17
Депутаты не успели договориться о комитетах и разместить фракции
Заседание подготовительной депутатской группы Верховной Рады, которое планировалось провести в понедельник, состоится во вторник в 15:00.
11:17
Партия Ющенко считает "крайней" Москву и кукловодов

"Народный союз "Наша Украина" призывает БЮТ, Соцпартию и прочие политические силы "не идти на поводу у политических провокаторов и кремлевских марионеток, а позаботиться о международном престиже и национальных интересах Украины".

10:56
Суркис заработал несколько миллионов на Шевченко
Футбольный клуб "Динамо" Киев получит 5% от суммы трансфера Андрея Шевченко из "Милана" к английскому "Челси".
10:56
Кучма курит "Davidoff-light" и жалеет, что Ющенко дружит с Мишей

Экс-президент Леонид Кучма считает, что нынешний президент Виктор Ющенко находится под влиянием Соединенных Штатов Америки.

10:36
Немцы хотят купить газету "Привата"
Немецкая издательская группа WAZ (Westdeutsche Allgemeine Zeitung, Эссен) планирует приобрести столичную "Газету по-киевски".
Реклама: