5 октября 2005

Архив

Публикации

Гуманітарна допомога для Ющенка

Зараз у Страсбургу, як півроку тому це сталося в Києві, зароджується ембріон розчарування. "У мене є підстави для серйозного занепокоєння. Олігархи все ще активні в Україні, і залишається можливість появи нових", - сказав у середу бельгієць Люк ван дер Бранде з дружної Ющенку Європейської народної партії. Враховуючи любов Ющенка до словосполучення "дорожня карта", Северінсен дала таке ім’я цьому творінню.

Рейтинг политиков и партий №2

Кроме четверки лидеров, в первую десятку вошли Владимир Литвин, Петр Порошенко, Юрий Луценко, Анатолий Кинах, Роман Безсмертный. Из первой десятки медиарейтинга выбыли Александр Зинченко, Анатолий Матвиенко, Александр Третьяков, Александр Турчинов. А Юрий Луценко, Анатолий Кинах и Роман Безсмертный вошли в группу лидеров медиаактивных политиков.

Александр Третьяков: …Меня обвинили в коррупции не просто так! Это была целенаправленная акция по дискредитации команды Ющенко

Я обвиняю этих людей в дестабилизации ситуации в стране. Они попросту являются участниками заговора! Изначально предполагалось, что премьер-министр получает полные полномочия, Тимошенко возглавляет блок и начинает диктовать, кто будет в этом списке. Собирались, привлекали иностранных послов, звонили им ночью! Это - не признаки заговора?

Про деякі особливості постреволюційної свідомості

Особливістю будь-яких революційних гасел є те, що вони ніколи повністю не втілюються в реальність. Це ж стосується й обіцянок та соціальних очікувань революційного періоду. А якщо суспільні очікування не виконуються, масова свідомість починає шукати відповідь на запитання, чому так сталося і хто в цьому винен. Екзальтована свідомість потребує пошуку ворогів.

Спраглі до реклами

Адмінресурс живий і буде жити ще довго. Чиновник, а особливо дрібний, ще довго визначатиме хід виборчих кампаній, оскільки він має серйозний вплив на виконавців волі штабів, але не має стратегічного бачення. А це, в свою чергу, робить вибори менш професійними і значно дорожчими. Бо, погодьтеся, високі ціни на політичну рекламу викликані лише одним: страхом, що завтра за цю політичну силу твій щит зріжуть, а канал продадуть.
Новости
21:54
Ющенко забыл свои слова и создал депутатам "крышу"
Президент Виктор Ющенко подписал изменения в закон, который устанавливает неприкосновенность для депутатов местных советов
20:49
Ющенко покажут без изъятий и ограничений?
20:24
ЕС не собирается облегчать проезд украинцев?
19:00
Томенко будет составлять списки БЮТ на выборы
Экс-вице-премьер, заместитель председателя партии "Наша Украина" ("Реформы и порядок") Николай Томенко планирует работать над формированием избирательного списка Блока
18:38
Ющенко поможет Омельченко застроить Киев
Президент Виктор Ющенко обещает, что через несколько лет в Киеве появится новый престижный район
18:19
Ехануров будет обсуждать все проблемы с Януковичем
Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о готовности обсудить с лидером Партии регионов Виктором Януковичем все проблемные вопросы.
18:03
Литвину не нравятся дискуссии на улице
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нецелесообразным повышение проходного барьера для партий, принимающих участие в парламентских выборах.
17:24
Место работы Еханурова превратят в штаб?
Партия "Народный союз "Наша Украина" намерена превратить свой исполнительный комитет в штаб для подготовки к выборам Верховной Рады 2006 года
17:17
Стретович перевел стрелки кумовства на Шурму
Глава комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович опровергает информацию о том, что он является автором законопроекта о запрете кумовства.
17:00
Мельниченко снова врет?
Вопреки заявлениям экс-майора госохораны Николая Мельниченко, Институт массовой информации подтверждает, что получил информацию про вроде бы осуществленную попытку его физического уничтожения.
16:38
Ющенко вычеркнул Тимошенко и Порошенко
Президент Виктор Ющенко ввел в состав Совета нацбезопасности и обороны премьера Юрия Еханурова.
16:12
Ехануров успешно слетал к Путину и просит не дежурить под ее дверью
Президент Виктор Ющенко считает, что визит премьер-министра Юрия Еханурова в Россию был успешным
15:30
Ехануров месяц будет налаживать контакт с пинчуками и ахметовыми
Первый месяц работы нового правительства беде посвящен налаживанию отношений с бизнесом
15:16
Медведчук против марша соратников своего отца
Виктор Медведчук выступает против марша воинов УПА, который планирется в Киеве на Крещатике
14:52
Партия Литвина отказалась поддерживать бюджет-2006
Фракция Народной партии не будет голосовать за бюджет 2006 года в том варианте, в котором документ подан в парламенте, заявил лидер фракции Игорь Еремеев.
14:46
обновленоЕвропейские депутаты защитили Мельниченко и жертв прослушки
Парламентская Ассамблея Совета Европы призывает Украину провести в Верховной Раде открытые парламентские слушания по делу Гонгадзе.
14:29
15 тысяч граждан судятся с Украиной
Количество заявлений в Европейский суд против Украины достигает пятнадцати тысяч.
14:07
Ющенко хочет отрезать нитку, чтобы иметь алиби на выборах
Премьер Юрий Ехануров не собирается отказываться от членства в партии Народный Союз "Наша Украина" на время работы в исполнительной власти.
14:04
Пискун проиграл в Страсбурге свое видение дела Гонгадзе
Парламентская Ассамблея Совета Европы расценивает выделение дела о непосредственных убийцах Георгия Гонгадзе как намерение снять ответственность с заказчиков преступления.
13:08
Порошенко обвинил Ющенко в невыполнении отцовских обязательств
Экс-секретарь СНБО Петр Порошенко заявляет, что готов к открытым дебатам с экс-госсекретарем Александром Зинченко, который обвинил его в коррупции.
12:51
обновленаМельниченко опровергает информацию о покушении на него в США
Николай Мельниченко опроверг информацию о якобы совершенном на него в последние дни покушении на территории
12:45
Янукович передумал дружить с Ющенко?
Глава Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности отзыва своей подписи с Меморандума согласия между властью и оппозицией.
12:24
Ющенко просят не выполнять договор с Януковичем, а Пискуна – забыть СССР
Докладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен надеется, что и после меморандума Ющенко и Януковича фальсификаторы выборов не будут амнистированы.
12:17
Стретович хочет скорее запретить кумовство, а социалисты проверят, кто нажился на сахаре
Депутат Владимир Стретович из фракции "Наша Украина" предлагает принять за основу проект закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины (касательно запрета кумовства).
12:00
Ехануров рассказал, чем будет заниматься Бессмертный
Премьер Юрий Ехануров считает налаживание эффективного взаимодействия с вертикалью центр-регионы одной из основ создания взвешенного бюджета на 2006 год.
11:48
Ехануров попросил министров не ссориться на людях и не шантажировать депутатов
Премьер-министр Юрий Ехануров обещает, что правительство будет проводить единую политику и будет выступать как единая команда.
11:25
Литвин готов защищаться в суде от социалистов
Депутат из фракции Социалистов Николай Рудьковский требует, чтобы Верховная рада заслушала отчеты силовиков относительно расследования дела Гонгадзе.
11:21
Ющенко запретил министрам "дергать" Пискуна и "бегать" на телевидение
Президент Виктор Ющенко запрещает министрам нового правительства лоббировать какие-либо корпоративные интересы и влиять на судебную ветвь власти.
11:12
обновленоНазначены вице-премьер и министр. Есть указы
Премьер Юрий Ехануров представил в среду на заседании правительства с участием президента новоназначенного вице-премьера Юрия Мельника, а также министра культуры и
10:39
У Еханурова две задачи, а окружение Ющенко не избавилось от постсоветских привычек
Украинской премьер Юрий Ехануров обязался продать 24-го октября с аукциона комбинат Криворожсталь и заявил, что восстановит процесс либеральных реформ,
10:33
Катеринчук хочет блок с Тимошенко?
Бывший первый заместитель главы Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук призывает к объединению всех "оранжевых" сил на парламентских выборах 2006 года для того, чтобы не допустить возвращения "кучмизма".
Реклама: