6 января 2017

Архив

Публикации

Топ-10 удивительных и вдохновляющих технических продуктов 2016 года

Концепция полета на Марс, автопилот для авто, виртуальная реальность, аккумулирование энергии... Технологии, которые удивили в 2016 году и позволили смотреть в будущее с оптимизмом.

Михаил Гончар: Статус Украины как ведущего транзитера газа не вечен

За рік довелося здійснити те, що не вдавалося за 25 років незалежності: зіскочити з паливної голки Росії. Проте енергетичні виклики залишаються. Про них ЕП розповів експерт з питань енергетики Михайло Гончар.
Колонки

Что не так с цифрой 199 000 в госзакупках

Что должна изменить Украина после Трампа и "идей Пинчука"

Как скандал вокруг Тодурова и МОЗ превратился в очередную попытку сорвать международные закупки лекарств

Три урока "Щедрика"

Новости
22:44
Разведка США обнародовала доклад о вмешательстве Путина в выборы США
Президент России Владимир Путин распорядился организовать в 2016 году "кампанию влияния", направленную на выборы президента США с целью подрыва демократического процесса и порочащую кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
22:07
Трамп "допускает" хакеров РФ, но в результатах выборов не сомневается
Новоизбранный президент США Дональд Трамп отрицает, что вмешательство российских хакеров могло повлиять на результаты выборов американского президента.
21:52
Лидер сборной Чехии по биатлону призывает как следует наказать РФ
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова призвала как следует наказать российских спортсменов за употребление допинга.
21:27
"Все кончено": Конгресс США официально утвердил победу Трампа
Конгресс Соединенных Штатов на совместном заседании обеих палат официально подтвердил победу Дональда Трампа на президентских вы
21:08
В аэропорту Флориды произошла стрельба: несколько человек погибли
В международном аэропорту Форт-Лодердейл-Холливуд во Флориде США неизвестный мужчина открыл стрельбу.
20:57
Из оккупированной Луганщины поступила первая оплата долга за воду
В Украине впервые задействовали механизм оплаты долга за водоснабжение населению Украины, проживающего в отдельных районах Луганской области.
20:22
Савченко хочет опубликовать списки военнопленных
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко обещает опубликовать списки военнопленных и пропавших без вести украинцев.
19:54
Из-за снега Молдова закрыла два КПП на границе с Украиной
Обрушившиеся на Молдову снегопады и шквалистый ветер затрудняют движение на автомагистралях страны: часть автомобильных трасс закрыта.
19:45
Премьер Британии первым среди лидеров ЕС приедет к Трампу
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, вероятно, будет первым лидером из стран-членов ЕС, которая посетит с визитом избранного президента США Дональда Трампа.
19:14
"Борисполь" предупредил о возможных задержках внутренних рейсов
В международном аэропорту "Борисполь" предупредили о возможных задержки внутренних рейсов из-за непогоды.
18:45
В армии уверяют, что на передовой готовы к ухудшению погоды
Подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, обеспечены топливом, и готовы к ухудшению погодных условий.
18:41
На Одещине заторы из-за снега, на Закарпатье нашли заблудившегося лыжника
В Одесской области по состоянию на 17 часов 6 января образовались два участка с заторами автотранспорта на автодороге Одесса-Рени в Татарбунарском районе за пределами с. Спасское и в Измаильском районе за пределами с. Кринички.
18:22
Трамп считает обвинения России в кибератаках "охотой на ведьм"
Избранный президент США Дональд Трамп назвал "охотой на ведьм" обвинения России в хакерских атаках со стороны нынешней американской администрации.
18:09
Работают пункты обогрева, а врачи дают советы от переохлаждения
Адреса пунктов обогрева опубликованы на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
17:58
Нацбанк снизил официальный курс гривни до 27 за доллар
Национальный банк снизил официальный курс национальной валюты по отношению к доллару на 10 января в 27,02 гривни за доллар.
17:53
Сочельник в зоне АТО: 21 обстрел, 2 раненых бойцов
В предрождественскую пору российско-оккупационные войска 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на всех направлениях.
17:38
Из-за снегопадов движение транспорта ограничили уже в шести областях
В связи со сложными погодными условиями, снегопадами и метелями в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Кировоградской и Херсонской областях Украины введены ограничения для движения транспорта.
17:28
фотоСША перебрасывают в Европу военную бронетехнику
В порту немецкого города Бремерхафен в пятницу, 6 января, началась разгрузка американской военной техники в рамках размещения в Восточной Европе по программе НАТО "Atlantic Resolve".
17:28
В аннексированном Крыму мужчина пытался сжечь флаг РФ
Как заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах Севастополя, с подобным агрессивным поведением за последние 2,5 года полицейские столкнулись впервые.
17:11
В РФ не знают, когда встретятся главы МИД "нормандской четверки"
Переговоров в "нормандском" формате по Украине на уровне министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции в начале года не планируется.
17:07
видеоПорошенко призвал украинцев помолиться за воинов-защитников
Президент Петр Порошенко призвал украинцев помолиться за воинов-защитников Украины.
17:00
Лондону не хватает переговорщиков для Brexit, можем проиграть ЕС - дипломат
Бывший посол Великобритании в Европейском Союзе Айвен Роджерс считает, что его правительству может не хватить опыта в переговорах по Brexit для достижения хороших условий.
16:50
Суд арестовал жилье, бриг и два гаража Януковича
Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство относительно Януковича в полном объем: арестовал имущество экс-президента, а именно жилой дом, квартиру, 2 гаража, 2 машиноместа в полуподземном паркинге и судно бриг 2000 года постройки.
16:49
Гривня на межбанке упала
6 января котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,05-27,25 гривни за доллар.
16:42
Полторак объявил выговор 7 офицерам командования АТО
Министр обороны Степан Полторак объявил дисциплинарные взыскания 7 офицерам командования антитеррористической операции за ненадлежащее размещение и перевозку военнослужащих – участников торжеств в Мариуполе 31 декабря 2016 года.
16:25
Киевлянам посоветовали, как пережить морозы
Пока мороз, тепло одевайтесь, следите, чтобы не обмерзали руки-ноги-уши, не увлекайтесь алкоголем и горячими напитками с холода, будьте осторожны с кремами для кожи…
16:01
Ле Пен подумывает о "Frexit" на случай своего президентства
Марин Ле Пен в случае избрания президентом Франции намерена инициировать выход из Евросоюза, если Брюссель не вернет в национальное ведение вопросы охраны границ, законотворчества, экономической и монетарной политики.
15:26
адресаВ Киевской области развернули 71 пункт обогрева
Часть пунктов работают круглосуточно, а в случае необходимости Госслужба по чрезвычайным ситуациям дополнительно развернет еще 25 мобильных пунктов обогрева.
15:22
В Украине за последние недели "закрылось" 128 тысяч ФЛП
С конца декабря постоянно снижается количество зарегистрированных частных предпринимателей.
15:08
На пост главы полиции уже подались 20 кандидатов
Документы можно подавать еще два дня, а комиссия начнет их рассматривать после 15 января.
14:54
Розенко хочет провести аудит госзакупок лекарств за 2 года
Вице-премьер-министр Павел Розенко настаивает на проведении аудита международных закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения за средства госбюджета в 2015-2016 годах.
14:36
Суд отказал НАБУ в доступе к счетам молодежки ПР "по черной бухгалтерии"
Соломенский райсуд Киева отказал Национальному антикоррупционному бюро в доступе к счетам организации "Союз молодежи регионов Украины" по делу о перечислении им 58 млн гривен из "черной бухгалтерии" Партии регионов.
14:32
В Украине стало больше сайтов для кражи данных с платежных карт
Количество веб-ресурсов, выманивающих реквизиты банковских карт пользователей под предлогом предоставления несуществующих услуг (фишинг), в 2016 году выросло до 174 ед., что более чем в 4,5 раза превышает показатель, зафиксированный в 2015 году.
14:18
Оперативный штаб последит за "Интерсити" в холода
"У нас был вопрос, который поднимался на селекторных совещаниях, чтобы обеспечить дополнительные поезда и возможность замены "Интерсити" на другие поезда, но сейчас праздники, и потому принимаются все меры", – сказал Зубко.
13:59
Более 50 послов США покинут свои посты в день инаугурации Трампа
Все политически назначенные послы США, получившие должности от администрации Барака Обамы, покинут свои посты в день инаугурации избранного президента Дональда Трампа, которая назначена на 20 января.
13:44
НАБУ открыло дела из-за деклараций нардепа и 2 глав РГА
Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование еще двух угловных производств по фактам декларирования недостоверной информации и одного – о неподаче e-декларации.
13:19
Египет начал расследование в отношении "Метинвеста" и "АрселорМиттал"
Арабская Республика Египет начала расследование в отношении импорта в страну стальной арматуры для строительства из Китая, Турции и Украины.
13:14
Адвокат: Институт сердца Тодурова за месяц "наварил" на лекарствах 148 тысяч
Институт сердца Министерства здравоохранения Украины в ноябре - декабре 2016 года трижды закупал препарат "Цефопектам" по завышенным ценам, переплата составила 148,32 тысяч гривен.
13:04
СБУ вызывает Губарева на допросы
СБУ ожидает Губарева 11, 12-го и 13 января в Киеве для проведения следственных и процессуальных действий.Повестка опубликованы в "Урядовом кур'єре".
12:58
Тариф на свет для киевлян из-за "Евровидения" не вырастет - КГГА
Киевская администрация не намерена повышать тарифы на электроэнергию для населения из-за подготовки к "Евровидению-2017".
12:35
Китайский конкурент Tesla "завис" во время презентации
Электрический кроссовер Faraday Future FF91, который позиционируется как конкурент новинки американского производителя Tesla Model X, завис прямо на презентации в США.
12:29
Разведка: Россияне в Новоазовске изнасиловали женщину и ограбили ее дом
По информации Военной разведки, 5 января российские военнослужащие ворвались в дом местной семьи в Новоазовске, изнасиловали женщину и ограбили помещение.
11:47
Украина из-за морозов увеличила суточный отбор газа
Украина в связи с усилением морозов увеличивает подъем природного газа из своих подземных хранилищ в 1,7-2 раза по сравнению с первыми числами января – до 100 млн куб. м в сутки.
11:44
Один боец получил ранения на Донбассе за прошедшие сутки
"Погибших нет... Один боец получил ранения. Это произошло около Новозвановки", – проинформировал Мотузяник.
11:23
Гидрометцентр предупредил, какие области занесет снегом больше всего
Морозный циклон покинет Украину 9 января, а самое большее количество осадков выпадет в южных областях.
10:48
В субботу в Киев не пускают грузовики
10:39
Россия сокращает войска в Сирии
Группировка Вооруженных сил России в Сирии начала сокращаться, первыми ее покинут авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсер "Петр Великий" и сопровождающие их корабли.
10:36
Суд отказался ограничить свободу виновнику ДТП с фотографом Левиным
Апелляционный суд лишил экс-чиновника "Укрзализныци" Ивана Федорко, въехавшего в авто журналиста Макса Левина с семьей, права на вождение сроком на 3 года.
09:48
Трамп пригрозил Toyota "большими налогами"
Избранный президент США Дональд Трамп пригрозил лидеру мирового автомобилестроения японской компании Toyota ввести высокие налоги на импорт ее продукции, если производитель не построит завод на территории США.
09:37
Гелетей: Ни один факт покушения на Януковича не установлен
Начальник Управления государственной охраны (УГО) Украины Валерий Гелетей заявляет, что на экс-президента Украины Виктора Януковича не было ни одного факта покушения.
09:05
Лекарства в Украину будут ввозить по упрощенной системе регистрации
Министерство юстиции зарегистрировало и опубликовало соответствующий приказ МОЗ, благодаря которму лекарства, зарегистрированные в США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канаде и ЕС могут зарегистрироваться в Украине за 17 дней.
08:20
На юге Украины из-за ожидаемых метелей ограничили движение транспорта
В пятницу утром в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в Одесской и Николаевской областях вводится ограничение движения автотранспорта.
08:04
Санкции против России стоили ЕС 17,6 миллиарда евро в 2015 году
В результате введения Евросоюзом санкций против России и дальнейших российских контрсанкций экономика ЕС в 2015 году понесла потери на сумму 17,6 миллиарда евро.
07:33
В Харьковской области в ДТП погибли 6 человек
В Харьковской области произошло ДТП, в результате которого погибли 6 человек.
06:43
Керри: США потратили более $3 млрд на защиту союзников от провокаций РФ
США потратили около 3,4 млрд долларов на защиту своих союзников в Центральной и Северной Европе от российских провокаций.
05:38
Сутки в АТО: Боевики били 32 раза, один военный ранен
За минувшие сутки боевики продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, всего они открывали огонь 32 раза.
05:07
США внесли сына бен Ладена в список разыскиваемых террористов
Один из сыновей Усама бен Ладена внесен США в список в разыскиваемых террористов.
04:32
В Германии в лагере для беженцев произошел пожар, почти 60 пострадавших
В немецком городе Хефельхоф вечером 5 января произошел пожар в лагере для беженцев.
03:36
В Нацполиции сообщили об увеличении штата в ближайшее время
В конце января будет объявлен дополнительный набор в подразделения Национальной полиции.
02:45
СМИ: Байден в январе может посетить Украину
Вице-президент США Джо Байден планирует посетить Украину 15 января.
02:03
Маккейн: РФ вмешалась в выборы из-за бездействия США
Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что президент РФ Владимир Путин почувствовал, что может вмешаться в выборы в США, потому что Вашингтон не «ответил» России на ее агрессивную внешнюю политику.
01:31
Канада передала Украине 11 тонн гуманитарной помощи
4 января Канада отправила в Украину 11 тон гуманитарной помощи.
00:50
В результате двух взрывов в Багдаде погибли 14 человек
В результате двух отдельных взрывов в столице Ирака Багдаде погибли не менее 14 человек, многие были ранены.
00:14
Матиос: Военная прокуратура в 2016 году направила в суд 285 дел о коррупции
В 2016 году следователи военной прокуратуры направили в суд 285 обвинительных актов в отношении 329 человек в рамках производств о коррупции.
23:48
Врзыв в Сумах: Мужчина признался, что специально открыл газ
5 января 59-летнему мужчине, который устроил взрыв в многоэтажном доме в Сумах, сообщили о подозрении.
23:21
обновленоНа подъезде ко Львову сломался поезд "Интерсити"
На подъезде ко Львову сломался поезд "Интерсити" №743 сообщением "Дарница-Трускавец", следующий через Киев и Львов.
Реклама: