6 февраля 2009

Архив

Публикации

Про протестный экстаз

Самоорганизационные активные действия в процессе самозащиты порождают у людей чувство собственного достоинства и чувство внутренней силы, а вызывают – растерянность и гипертрофированную бздливость. (укр)

Тайны липского двора

– Так давайте заменим руководителей. В чем проблема? – предложил Янукович. – Ну… – Клюев стушевался. – Тут надо называть фамилии, а я бы не хотел... – Называйте, кто! – Янукович начал злиться. По словам очевидцев, с трибуны прозвучали фамилии Левочкина и Бойко.

Ющенко, Тимошенко или Пилсудский?

Исторический опыт показывает, что "лечение" в подобной ситуации состоит в той или иной форме авторитарного правления. (укр)

Нерешенные вопросы на восемнадцатом году независимости

Можно на собственном опыте проверить все, что человечество признало ошибочным. Можно пойти за лидерами, которые поведут народ путем первоочередного удовлетворения своих личных интересов. Но есть кратчайший путь к цели, который мы и попробуем проложить народу Украины. (укр)

Сухая победа Тимошенко

Проигрыш оппозиции ковался не вчера. Победный для Тимошенко результат – следствие полной несогласованности внутри оппозиции, прежде всего в Партии регионов. Вопрос о недоверии правительству поднимался еще в декабре. Тогда Тимошенко его проигнорировала, просто отвечая острыми репликами с Грушевского. (укр)
Новости
22:43
Литвин думает, что с Тимошенко сводили счета
Спикер Верховной рады Владимир Литвин назвал рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства "сведением политических счетов".
22:31
Янукович напомнил Литвину, что он не на Привозе
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил о непоследовательной критике Партии регионов в адрес правительства
21:10
Януковичу все равно, на какие выборы идти раньше
Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает президента, премьер-министра и все политические силы определиться со временем проведения досрочных парламентских и президентских выборов
21:10
Яценюк зовет Шуфрича писать диктант
18:40
Союзник Тимошенко ищет способы обойти банковскую тайну
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в случае принятия которого временные следственные комиссии парламента будут иметь право получать информацию, которая относится к банковской тайне
18:14
Укртрансгаз ответил Путину, что тот много хочет
Компания "Укртрансгаз" по-прежнему готова содействовать мониторингу европейскими наблюдателями транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему
17:56
Тимошенко нашла валюту, которой рассчитается с коммунистами
Первый вице-спикер парламента Александр Лавринович считает, что на его должность коалиция хочет назначить депутата от фракции Компартии
17:44
обновленоБЮТ решил выбить кресло из-под Лавриновича
Текст постановления на сайте Верховной Рады отсутствует
17:21
Регионалы боятся, что Ющенко проигнорирует их уход из Рады
Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович считает, что возможный отказ депутатов парламента от фракции Партии регионов от своих полномочий не обяжет президента Виктора Ющенко назначить внеочередные парламентские выборы
16:52
Ющенко знает, что Россия снова хочет дискредитировать Украину
Президент Виктор Ющенко опровергает и называет политическими заявления о том, что Украина должна покрыть убытки европейских стран, пострадавших в следствие газового
16:28
У Ющенко объяснили плохую связь с губернаторами неспособностью Тимошенко
Бессмертный подчеркнул, что президент не определяет повестку дня губернаторов, а его секретариат "не собирается выполнять роль патронатной службы премьер-министра"
16:25
В МИД настаивают, что Украина победила
В Министерстве иностранных дел настаивают, что решение Международного суда ООН в деле о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон
16:21
Балога: Ющенко отказал "полуобморочным" депутатам
Президент Виктор Ющенко не будет подписывать закон "О системе сбора и учета единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", принятый Верховной Радой 15 января.
16:09
Ющенко - Москве: Украина не будет ничего платить, потому что газ перекрывала не она
"В то же время Украина добросовестно выполняла все свои обязательства и сама понесла серьезные финансово-экономические убытки от действий ОАО "Газпром"
15:37
У Тимошенко просят 1,3 миллиона для "Фаины". По статье Ющенко
Возвращение экипажа судна "Фаина" на Родину может стоить 1 миллион 300 тысяч гривен.
15:25
Путин пожаловался, что Украина не пускает его наблюдателей на объекты
Украина до сих пор не пустила российских наблюдателей, контролирующих транзит газа через украинскую территорию, на центральный диспетчерский пункт в Киеве и на газовые
15:13
Луценко надеется найти чиновников, причастных к "Элита-Центру"
Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что следствию удастся установить коррумпированные связи руководителя группы компаний "Элита-Центр" Александра Шахова с украинскими высокопоставленными должностными лицами.
15:11
Тимошенко решила быть "чуть-чуть некомпромиссной"
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает нецелесообразным снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения
15:05
СНБО: родственники не могут сопровождать моряков "Фаины" в Украину
Первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш отрицает возможность включения родственников моряков "Фаины" в группу их сопровождения из Кении в Украину.
14:42
Дубину могут скоро выписать
"Олег Викторович еще в "Феофании". Возможно, на следующей неделе его выпишут"
14:40
"Нафтогаз" рассчитался за январский газ
"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за поставленный в январе 2009 года российский газ.
14:40
Тимошенко сказала и пальцем "не трогать" участников акции автомобилистов
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает препятствовать применению санкций к участникам акции автомобилистов, протестующих против повышения транспортного сбора
14:31
В почти депутата от Партии регионов стреляли
5 февраля в 20:50 в Киеве в районе частного сектора на Краснозвездном проспекте было совершено покушение на первого проректора Национального авиационного университета,
14:11
Ющенко выписал Тимошенко директивы, о чем говорить в Германии
Как заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук, согласно директивам, предусматривается, что Тимошенко примет участие в пленарном заседании Конференции на тему "НАТО, Россия, нефть и газ - будущее европейской безопасности"
14:02
Тимошенко предлагает скидку на транспортный сбор для старых машин
Кабинет министров внесет изменения в законопроект относительно размеров транспортного сбора, касающиеся возраста автомобилей.
13:46
Луценко "отмазал" "Беркут" от рейдерства
"Мы иногда сопровождали сотрудников исполнительной службы, иногда были потасовки, но никогда милиция силовых действий в отношении предприятий не совершала"
13:26
Скандальное дело советника Черновецкого закрыли
"Я обратился в Генеральную прокуратуру разобраться с этим вопросом. Это очередной пример безответственности чиновников Киевской городской государственной администрации"
13:13
Балога "спустил" на Черновецкого генпрокурора
Глава секретариата президента Виктор Балога обратился к генпрокурору относительно проверки законности и обоснованности действий мэра Киева Леонида Черновецкого и предоставления им правовой оценки.
13:02
Тимошенко начинает собеседования на министров. До пятницы, 13
Все кадровые вопросы о ротациях в Кабмине совет коалиции сможет рассмотреть на своем заседании в следующую пятницу, 13 февраля.
12:53
В субботу в Украине до 14° тепла
В субботу, 7 февраля, в Украине ожидается облачная погода. Без существенных осадков, временами туман.
12:48
Родственники моряков "Фаины" обвиняют чиновников в преступной бездеятельности
Родственники моряков судна "Фаина" обвиняют украинскую власть в преступной бездеятельности в вопросе освобождения экипажа из пиратского плена.
12:43
За новых министров будут голосовать "пакетом"

За кандидатуры новых министров в Верховной Раде буду голосовать в пакете - сообщил депутат от БЮТ Сергей Соболев

12:15
Литвин променяет СНБО на Брюссель
В этот же день спикер проведет переговоры с представителями украинских и международных деловых кругов
12:10
Ющенко лично будет встречать экипаж "Фаины"
Президент Виктор Ющенко планирует лично встретить на Родине украинских членов экипажа судна "Фаины", которое освободили из плена сомалийских пиратов.
12:09
Газпром в этом году может снизить цену для Европы до 280 долларов
"Газпром" допускает снижение добычи газа в 2009 году по сравнению с 2008 годом до 7%.
11:30
Тимошенко рассказала, зачем едет в Мюнхен
Премьер Юлия Тимошенко настаивает на важности участия Украины в 45-й международной конференции по безопасности, которое проходит в Мюнхене 6-8 февраля.
11:29
Депутаты отправили Богословскую чистить газ от политики
"Мы убедились, что у нас продолжается вчерашний день, сведение политических счетов, никто не хочет иметь никакой истины и все равно, есть ли у нас вообще газотранспортная система"
11:12
Регионалы думают, как снять Ющенко. БЮТу хватит "отмашки" Тимошенко?
"Есть абсолютно однозначная позиция, что президент должен поскорее освободить свое место, а как мы это будем делать, покажет время", - сказал Лавринович
11:02
"Победа" Тимошенко: на коне или электрическом стуле?
Политолог Андрей Ермолаев считает, что депутатам не удалось выразить недоверие правительству Юлии Тимошенко из-за пассивной роли президента Виктора Ющенко.
10:56
Партия регионов обвиняет Тимошенко в служебном преступлении
Партия регионов обвиняет премьера Юлию Тимошенко в служебном преступлении при подписании газовых соглашений с Россией
10:54
Человек Луценко продолжает отстранять человека Балоги от СБУ
Окружной административный суд устранил Тиберия Дурдинца с должности заместителя главы Службы безопасности.
10:34
Операция по освобождению "Фаины" завершена. Морякам помогут
По состоянию на пятницу, 6 февраля, реализация комплексной многоэтапной операции по освобождению судна "Фаина" и его экипажа из плена сомалийских пиратов завершена
10:32
СБУ обвиняют в лоббировании интересов "РосУкрЭнерго"
Заместитель главы временной следственной комиссии по установлению обстоятельств подписания газовых соглашений между Россией и Украиной, член БЮТ Александр Гудыма обвиняет СБУ в лоббировании интересов "РосУкрЭнерго"
10:28
Ющенко рассказали о давлении на журналистов
"Мы впервые увидели стиль, впервые увидели ориентир, который избрал цель работы", - сказал президент
10:22
Богословская обещает одеть на Тимошенко "наручники" за газовые махинации
В то же время, по ее словам, комиссия пришла к выводу, что Украина не отбирала российский газ
10:21
Свидетель: Ющенко могли отравить на другом ужине
Друг депутата от НУНС Давида Жвании Томаз Цинцабадзе, свидетель в деле об отравлении тогдашнего кандидата в президента Виктора Ющенко предполагает, что отравление могло
10:01
обновлено 12:38Газовое СНБО отсрочили еще на несколько дней. Литвин не знал
Заседание СНБО, на котором должны быть рассмотрены вопросы газовых договоренностей и Государственного бюджета, перенесено на следующую неделю.
09:56
дополненоГубернаторы не вышли с Тимошенко на связь
Премьер-министр Юлия Тимошенко отменила селекторное совещание с губернаторами, посвященное вопросам кредитования агропромышленного комплекса, поскольку большинство глав облгосадминистраций на связь не вышли.
09:33
МИД: Заявление Медведева является непартнерским и недружественным жестом
Украина удивлена заявлением президента России Дмитрия Медведева относительно компенсации убытков европейским странам от прекращения поставок газа в январе и считает его непартнерским и недружественным жестом к Украине и странам Евросоюза
09:28
Автомобилисты требуют извинений от Тимошенко и просят не путать их с "Достали"
Они также заявляют, что их требования "носят исключительно социальный характер и не включают в себя политической составляющей"
08:51
Ющенко соберет СНБО. Тимошенко поедет в Мюнхен
Президент Виктор Ющенко проведет в пятницу, 6 февраля, заседание Совета национальной безопасности и обороны
08:28
ЕС снова сказал Украине, что все зависит от нее
Перспективы сближения между Украиной и ЕС зависят от того, как Украина будет проводить реформы и бороться с коррупцией
07:33
Эксперт: Надо остерегаться иллюзии, что правительство преодолеет кризис
Создание правительством Украины обманчивого впечатления, будто оно сможет преодолеть кризис, является ошибкой, считает немецкий эксперт, глава киевского представительства Фонда Аденауэра Нико Ланге
Реклама: