7 октября 2005

Архив

Публикации

Ющенко начал избирательную кампанию

Ющенко оказался хорошим агитатором. И месидж о том, какая политическая сила виновата в том, что Украина не воспользовалась своим уникальным шансом, до конца митинга получил каждый. Когда Ющенко закончил выступление и под уже призабытую песню "Разом нас багато" пошел к машине, его снова, как и год назад, провожали овациями. Хотя еще за полтора часа до этого было разочарование и сетование на "предательство Майдана".

Умники украинской политики

Начинаем серию публикаций с нетрадиционного рейтинга политических деятелей – рейтинга наиболее умных политиков Украины. Этот рейтинг не тождественен электоральным симпатиям, хотя, как видно из диаграммы, – достаточно близок ему. Безусловно, данный рейтинг нельзя приравнивать уровню IQ политика, респонденты могут вкладывать разный смысл в понятие "ума" политического деятеля и здесь речь скорее о стереотипах восприятия политических деятелей.

Дмитрий Выдрин: "…у Коломойского я научился еще большему, чем у Григоришина"

Я наливаю первую рюмочку, выходит Кучма в костюме "Adidas", с гитарой. И спрашивает: "Ты любишь туристические песни?" Я говорю: "Обожаю". Самолет летит, я пью коньячок, и президент играет на гитаре. Приятным тембром поет про барбарисовый куст, про альпинистский лесоруб… Идиллия…

Чи стане Україна цивілізацією, або, кінець національної ідеї

Наш національний проект 1991 року був побудований як етнічний національний проект, а не як цивілізаційний. Відчуваючи, що ми не спроможні самі бути цивілізацією, ми і вирішили "іти в Європу". Але йшли ми на словах, бо хотіли формального юридичного входження (інтеграції). При цьому реального проникнення Європи в Україну ні культурно, ні інфраструктурно, ні інституційно, ні економічно — досі не відбувається.
Новости
21:32
Лазаренко скоро вернется и хочет в парламент
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко намерен в ближайшее время вернуться в Украину и возможно принять участие в парламентських выборах
20:25
Ехануров подготовил тайный план для Ахметова и Пинчука
20:15
В субботу Ющенко выберет руководителя НТКУ. И срочно организует общественное ТВ
19:55
Партия Литвина готовит внеочередной съезд с десятком союзником
19:55
Березовский не финансировал Ющенко. Он перечислял деньги Жвании и Третьякову
18:06
Ющенко сделал губернатором соратника Пинзеника
17:27
Ющенко нарушил договоренность с Януковичем
Президент Украины Виктор Ющенко внес представление в Конституционный Суд суд с просьбой рассмотреть конституционность закона Украины "О внесении изменений в закон Украины "О статусе депутатов местных советов"
16:42
Для Януковича Ющенко и Тимошенко радикальные?
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что не будет блокироваться с
16:40
Томенко защитит Ющенко от Кучмы и Януковича
Николай Томенко заявил, что его команда берет под опеку деятельность президента Виктора Ющенко и не допустит, чтобы его консультировали Виктор Янукович или Леонид Кучма.
16:39
"Донецким" разрешили купить еще один завод
Антимонопольный комитет Украины дал разрешение Консорциуму "Индустриальная группа" на получение в управление акций ОАО "Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского", что обеспечивает превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления эмитента.
16:02
Березовский обвинил коммунистов во лжи и готовит свой рассказ
Российский бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне, назвал ложным заявление компартии Украины о том, что он якобы подтвердил факты финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко в ходе встречи с членами комиссии Верховной Рады.
15:52
Ющенко назначит эмоциональной Тимошенко свидание и все еще держит ее за руку
Президент Виктор Ющенко собирается пригласить экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-секретаря СНБО Петра Порошенко на заседание Совета Нацбезопасности.
15:49
СБУ не слушала Литвина
Глава Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный отрицает факты прослушивания телефонных разговоров украинских политиков со стороны его ведомства и предлагает расширить контроль за
15:38
Луценко займется политическими репрессиями
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что будет заниматься политическими репрессиями, если политикой некоторые лица будут считать грабеж государства и народа.
15:27
Ющенко думает, что на Пискуна давили в деле Гонгадзе и верит в Головатого
Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что назначение Сергея Головатого министром юстиции будет оказывать содействие расследованию дела Гонга
15:25
Ющенко украл идею Тимошенко
Президент Виктор Ющенко заявляет, что конкурс по приватизации комбината "Криворожсталь" будет открытым и будет транслироваться в прямом эфире.
15:10
НТКУ может получить президента сегодня?
Президент Виктор Ющенко заявляет, что в пятницу или в субботу хочет провести встречу, на которой может определиться кандидатура на должность президента НТКУ.
15:02
Ющенко пошлет в вотчину СДПУ(о) нового губернатора
Президент Виктор Ющенко намерен в пятницу подписать указ о назначение нового главы Закарпатской областной госадминистрации
14:54
обновленоЮщенко сделает СМИ "иммунитет" на выборах
Президент Виктор Ющенко заявил, что готов инициировать мораторий на проверку медиа во время выборов.
14:53
Ющенко против министров с одними чулками
Виктор Ющенко допускает то, чтобы в правительство приходили бизнесмены, которые не путают частные интересы с государственной службой
14:32
Медведчуку и Клюеву таки придется сесть?
Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что организаторы фальсификаций выборов будут наказаны, но он сомневается в целесообразности этого против рядовых участников
13:48
Кинах обещает не звонить судьям и "почистить" СНБО после Порошенко
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах обещает сделать работу СНБО более прозрачной и не вмешиваться в работу других органов власт.
13:42
Ющенко дал депутатам "крышу", чтобы жаловаться по закону
Президент вынужден был подписать закон, который предоставляет неприкосновенность местным депутатам, чтобы обжаловать его в суде
13:19
Пленки Мельниченко отдали Пискуну
700 часов пленок Мельниченко, предоставленные представителями Фонда гражданских свобод Бориса Березовского СБУ, переданы в Генпрокуратуру.
12:59
обновленоЮщенко остался без Нобелевской премии. Он не расстроился
Лауреатами Нобелевской премии мира 2005 года стали МАГАТЭ и его глава египтянин Мухаммед эль-Барадеи.
12:54
Тимошенко сделает всех депутатов неприкосновенными
Блок Юлии Тимошенко будет инициировать отмену депутатской неприкосновенности для депутатов Верховной Рады.
12:40
Социалисты приняли вызов Литвина
Социалисты подают в суд на председателя Верховной Рады Владимира Литвина и на газету Народной партии за клевету.
12:40
дополненаБессмертный противоречит Ющенко и не требует много от ребенка
Глава совета партии НСНУ Роман Бессмертный не исключает того, что на основе партии будет создана коалиция сил, которые вместе примут участие в выборах.
12:39
Политических репрессий против губернаторов не будет
В Кабинете министров создана рабочая группа, которая может оценить работу губернаторов за 9 месяцев работы и внести кадровые предложения премьер-министру и президенту.
12:34
Медведчук просит не путать его с Януковичем
Глава СДПУ(о) Виктор Медведчук заявляет, что партия намерена самостоятельно принимать участие в парламентских выборах 2006 года и бороться с Партией Регионов за голоса избирателей.
11:21
У Рыбачука нет симпатий к Ткаченко и Шевченко
В ближайшее время в Секретариате президента состоится заседание рабочей группы с участием президента, которое рассмотрит ситуацию вокруг Национальной телерадиокомпании.
11:16
Депутаты Тимошенко и Медведчука взялись за Порошенко
Депутаты Верховной Рады направили к высшим должностным лицам государства ряд запросов и обращений.
11:13
обновленоБерезовский отдал документы по финансированию Ющенко? Коммунисты хотят новых выборов
Российский бизнесмен Борис Березовский передал украинским депутатам документы о финансировании избирательной кампании президента Виктора Ющенко
11:06
Ющенко скоро отчитается о своих доходах
Декларация о доходах президента Украины Виктора Ющенко будет обнародована в ближайшие дни.
10:58
Россия просит Интерпол прекратить поиск главного милиционера Закарпатья
Министр внутренних дел Юрий Луценко обвиняет МВД России в инициировании снятия с международного розыска бывшего начальника Управления МВД в Закарпатской области
10:52
Министр Ющенко помог его зятю с работой?
Министр промышленной политики Владимир Шандра помог 27 летнему зятю президента Виктора Ющенко Алексею Хахлеву занять должность председателя правления ОАО "Славутский рубероидный завод".
10:41
Рыбачук страдает от "уток" и хочет штурмов он-лайн
На будущей неделе президент Виктор Ющенко может подписать указ, который регламентирует деятельность секретаря СНБО и Секретариата президента.
09:34
Януковича шантажировал Ющенко?
Партия "Пора" требует отмены Конституционным Судом неприкосновенности депутатов местных советов.
Реклама: