8 июня 2006

Архив

Публикации

Лукшенко хочет внутрироссийские цены на газ

Почему Жириновский и Затулин не смогут "помыть ноги" в Черном море? На украинском берегу

Заявления Затулина и Жириновского являются циничным нарушением украинских законов. Например, поведение Жириновского на "Свободе слова" на ICTV. Он вел себя настолько отвратительно, что его облил водой Глеб Павловский. Как вам выражение: "Всех вас мы отправим в Сибирь, вас не будут расстреливать. Украинцы нужны как замерзшие музейные экспонаты".

О безответственности в политике

Вместо этого оранжевые силы снова и снова делают ошибки и не стесняются этого. Создается впечатление, что они решили отдалиться от Майдана: граница, существовавшая полтора года назад между Майданом и Трибуной, углубляется и превращается в пропасть.

Политический процесс, который майданные ораторы обещали сделать прозрачным, честным и благородным, превращается в торг, власть – в предмет купли-продажи…

Минагрополитики подает в суд на экс-главу Департамента рыбного хозяйства

Цены на газ для бюджетных организаций возрастут на 80%, а для теплоснабжающих компаний – на 79%

Штрафы за несанкционированную парковку в столице могут быть повышены

Скупой Кабмин платит дважды

Как утверждает редактор PCWeek/UE Анатолий Гришин, сутью соглашения между украинским правительством и корпорацией была не купля нового программного обеспечения, а лишь легализация уже существующего по льготной цене. Именно поэтому, по словам эксперта, соглашение было подписано без объявления тендера, как этого требует законодательство.

В свою очередь, уже несколько месяцев корпорация обращала внимание на невыполнение Кабмином своих обязательств, решившим, вероятно, просто "немного сэкономить".

Как коалиция преодолевает разногласия

В четверг участники переговоров о создании коалиции снова вернулись к своим баранам. Роман Зварыч, Анатолий Кинах и Петр Порошенко, Александр Турчинов и Николай Томенко, Александр Мороз, Иосиф Винский и Василий Цушко собрались в полдень на Спасской в офисе "Нашей Украины", чтобы опять говорить о коалиции.

Назначен новый председатель Госфинуслуг

НБУ снизил учетную ставку из-за уменьшения темпов инфляции - эксперт

Российская пошлина угрожает украинским трубам

Shell и "Укргазвыдобування" подписали соглашение о добыче газа и нефти

Ложка дегтя в бочке политического меда

Сейчас, когда происходят и посягательства на территориальную целостность Украины со стороны Кремля, и открытое вмешательство России во внутренние дела Украины, и каждый раз становиться туже московская газовая и торговая петля на горле Украины, Александр Мороз не только тормозит движение государства в Европу, но и оставляет беззащитную Украину один на один с неугомонным агрессором

"Киевэнергохолдинг" создан без существенных нарушений законодательства – юристы

Вынуждены меняться: три пути украинских россиян

Сейчас эти люди существуют в трех разных мирах, в трех разных ролевых группах, нормальностях, и даже обществах. Что "нормально" для украинских россиян? Кто они – пятая колонна России, которая стремится к "воссоединению", те, кого судьба закинула на украинские земли помимо их воли, или политические украинцы? Оккупанты, гости или наши с вами соседи и сограждане?

Правительство утвердило финплан "Укртелекома" на 2006 год

"Миттал Стил Кривой Рог" намерен инвестировать свыше $120 млн.

Новости
21:27
дополненоБуш отменил визит в Украину
Президент США Джордж Буш отменил запланированный визит в Украину в конце июня.
21:11
Коалиция обошла тему трудоустройства Мороза
Участники переговорного процесса по созданию коалиции обсудили общий подход относительно распределения сфер ответственности
21:00
НАТО будет продолжать подтягивать Украину за ушки не меньше, чем раньше

Министры обороны стран-членов НАТО заявили о намерении продолжить работу по поддержке проведения в Украине реформ в секторе обороны и безопасности.

20:43
Тимошенко и Мороз решили ликвидировать и парламент, и президента?
Партия регионов может включить механизм законодательных инициатив и голосований и реализовать свои интересы по поводу руководства и структуры Верховной Рады.
20:08
Как только откроется парламент, януковичи начнут "мутить воду"

Фракция Партии регионов будет блокировать работу парламента и не даст рассмотреть ни один вопрос, пока не будет создана специальная следственная комиссия по расследованию ситуации в Крыму и Феодосии, а также пока не будут отстранены от исполнения обязанностей министры обороны и иностранных дел.

20:06
В деле Гонгадзе переходят к следующему обвиняемому
19:18
Несозданная коалиция собирается снова к Ющенко
Представители "Нашей Украины", БЮТ и СПУ планируют в пятницу встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить принципы коалиции.
18:36
Литвин не хочет сдавать прирожденных спикеров, потому что "их забьют как мамонтов"
Экс-глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что новым спикером парламента должен стать человек, который способен обеспечить равновесие в стране.
18:34
Кинаха, Тимошенко и Януковича отругали за неправильную борьбу с преступниками
Счетная палата заявляет о ненадлежащем выполнении Кабинетом Министров, министерствами и местными органами власти программы профилактики преступности на 2001-2005 год
17:37
У Медведчука без Януковича дело не идет
СДПУ(о) призывает Партию Регионов, КПУ, СПУ использовать свое влияние, чтобы не допустить срыва референдума относительно вступления в НАТО.
17:16
Ющенко хочет, чтобы на Олимпе депутаты чувствовали себя не богами, а трудяжками?
Президент Виктор Ющенко ожидает от новых парламентских инициатив конструктивности, а от самых депутатов – настроенности на эффективную работу.
17:01
Янукович не поможет Ющенко и советует умерить амбиции
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что государственность в Украине находится под угрозой
16:25
обновлено 18: 30Шуфрич в Крыму защищает бабушек, а Пискун грозит прокурорам мандатом
Депутат Верховной Рады Крыма Нестор Шуфрич заявляет, что никакой стычки с членами партии "Пора" в Феодосии не было
16:19
"Коалиционисты" определили день, когда будут делить должности
Вопрос распределения постов в руководящих структурах власти участники коалиционных переговоров будут решать в пятницу.
16:05
Рада таки заставила перенести учения в Крыму. Своим молчанием
Министерства обороны Украины и Великобритании приняли решение о переносе сроков военных учений "Тугой узел - 2006", которые должны были начаться 14 июня.
15:45
Черновецкий планирует стать "спецом" по мусору
Киевский мэр Леонид Черновецкий инициирует повышение штрафов за несанкционированную парковку в столице.
15:23
За украинцев на ЧМ-2006 будут болеть 5% россиян
За сборную Украины на чемпионате мира по футболу будут болеть 5% россиян.
15:14
Симоненко заблокирует деньги для НАТО?
КПУ будет требовать прекратить финансирование программы взаимодействия с НАТО при рассмотрении бюджетной резолюции и проекта Госбюджета на следующий год.
14:36
Черновецкий обозвал Бродского "машиной, которая разбрасывает г..."
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что обвинения лидера фракции БЮТ в Киевгорсовете Михаила Бродского в его адрес не заслуживают комментариев.
14:26
Российские коммунисты решили консультироваться с Симоненко
14:18
Раде советуют принять закон по унятию януковичей и медведчуков
Комитет избирателей Украины считает нецелесообразным в настоящее время проводить всеукраинский референдум по каким-либо вопросам и рекомендует Верховной Раде принять новый закон о референдуме.
14:12
Януковичцы продолжают бузить в Крыму. Дошло до драки
13:50
Януковичу и Симоненко не дадут устроить "междусобойчик"
Требование 176 депутатов о внеочередном созыве сессии Верховной Рады в период до 14 июня не было поддержано временным президиумом парламента.
13:40
Дрижчаный пожаловался генпрокуратуре на советника Ющенко
Глава СБУ Игорь Дрижчаный обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить факты, изложенные в газете "Украина молодая", и дать им правовую оценку.
13:25
Коалиция задерживается, потому что Мороз не продается?
Дальнейшая задержка в формировании коалиции и избрании руководства Верховной Рады делает актуальным вопрос о возможных досрочных выборах парламента.
13:10
Турчинов ушел от ответа о спикере Порошенко
Участники переговорного процесса по созданию коалиции демократических сил в ходе очередного раунда переговоров планируют обсудить в том числе кадровые вопросы
12:46
Если к януковичам перебегут "оранжевые", то Ющенко распустит парламент?
Межфракционное большинство, инициированное Партией регионов, приведет к розпуску парламента, считает депутат от "Нашей Украини" Юрий Ключковский.
12:32
дополнено 14:02С 1 июля газ подорожает почти в два раза. Но это не конец
С 1 июля 2006 года отпускные цены на природный газ для населения будут повышены на 85% по сравнению с действующим уровнем.
12:20
За полгода депутаты успели "вляпаться" в 160 уголовных дел
С начала года в Украине возбуждено более 160 уголовных дел, в которых фигурантами являются депутаты разных уровней.
11:44
Осенью в Украину "приедет ревизор"
Первый заместитель главы Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и член комитета Ренате Вольвенд планируют посетить Украину в октябре-ноябре.
11:42
В Америке думают, что ради НАТО Ющенко нужно дружить с Януковичем?
Причиной обострения ситуации вокруг НАТО в Украине является то, что оппоненты президента Виктора Ющенко, а также Москва, почувствовали слабость власти после того, как ее партия получила третье место на парламентских выборах и начались долгие переговоры о формировании нового правительства.
11:17
обновлено 13:14В Крыму Кушнарев, Шуфрич и Табачник проверяют, чем питаются митингующие
Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетит Феодосию, где намерен лично ознакомиться с ситуацией, которая сложилась в Крыму.
11:17
В России не теряют надежды, что Януковича возьмут в коалицию
Спикер Госдумы Борис Грызлов надеется, что украинские парламентарии в ближайшее время придут к какому-то позитивному решению по вопросам создания коалиции, а также по формированию правительства.
11:17
дополнено 13:00Соратника Тимошенко расстреляли из ружья не из-за политики
Милиция не усматривает политических мотивов в убийстве депутата Нежинского горсовета, члена фракции БЮТ, главы бюджетной комиссии Григория Потыльчака.
11:03
обновленоНа собрание коалиции собираются все ключевые персоны
Представители БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ должны встретиться в 12 часов
11:03
"Нашоукраинцы" отдадут Януковичу вице-спикера, чтобы тот никого не шантажировал?
10:59
Власть хотят поставить на контроль. Начнут с Харькова
Конкурс проектов для активизации гражданских инициатив объявило Харьковское областное отделение Комитета избирателей Украины.
10:56
Соратники Тимошенко решили продать свою долю в "Запорожстали"?
Акционеры меткомбината "Запорожсталь" освободили Андрея Иванова от обязанностей председателя наблюдательного совета.
10:42
Латвия решила продвинуть Украину и Грузию в НАТО
Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга призвала страны-члены НАТО на предстоящем в Риге саммите альянса объявить о расширении сотрудничества с Украиной и Грузией.
10:40
Российские СМИ срывают курортный сезон в Крыму?
Курортников из стран СНГ от отдыха в Крыму отпугивают акции протестов против проведения международных обучений "Си Бриз-2006", считают в министерстве курортов и туризма Крыма.
10:36
Журналист выиграл у Ющенко три гривны
Журналист Юрий Чумак добився в суде признания неправомерными действий президента Виктора Ющенко относительно несвоевременного предоставления информации
10:29
Тело Гонгадзе будут устанавливать по пятке
Для проведения экспертизы "таращанского тела" в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе был предоставлен не исследовавшийся ранее фрагмент тела – пяточная кость.
10:28
"Коалиционисты" застраховались на случай "утечки" депутатов к януковичам

Глава политсовета Соцпартии Иосиф Винский заявляет, что если часть депутатов из фракций "Наша Украина", БЮТ, либо СПУ войдут в межфракционное объединение, предложенное Партией регионов, то они будут исключены из своих фракций, что приведет к роспуску парламента.

09:35
Россия намекнула, что будет мстить за Жириновского
Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что ему непонятны действия украинских властей, направленные на запрет посещения Украины ряда российских политиков.
09:27
Рудьковский угрожает Порошенко досрочными перевыборами
Член Соцпартии Николай Рудьковский заявил, что 7 июня депутаты не смогли избрать спикера потому, что на этот пост претендует член "Нашей Украины" Петр Порошенко.
09:11
В ВР Янукович обойдется и без "помаранчевых", потому что они нужны только для "одного"
Член политсовета Партии регионов Николай Азаров заявил, что для формирования органов Верховной Рады создание коалиции необязательно.
Реклама: