29 июля 2005

Архив

Публикации

Заметки к дню системного администратора

Еще теплится надежда, что "новые" просто замотались - с дипломами, семейной нефтеперевалкой, назначением мэров курортных городов, разгоном ГАИ и арестами "бывших", со строительством гоночных трасс, внутренней борьбой с самими собой. Но ради дня сисадмина – можно сделать еще одну попытку. Нас не будут слушать без санкции суда, и за это мы будем драться. Раз президент, как гарант Конституции, уже полгода не может прекратить этот позор без посторонней помощи.

Почему я не подписал письмо-требование журналистов к Ющенко

Детей должны воспитывать родители, а не комсомол, гитлерюгенд или "Украинская правда". А журналисты должны пускать власть на фарш. За отсутствие обещанных инвестиций. За то, что налоговая продолжает террор против малого бизнеса. За мафию, которая, слегка пошатнувшись после революции, восстанавливает свой контроль над страной. За власть, которая иногда напоминает террариум. За систематическое подорожание жизни.

Ющенко набрал "Украинскую правду"

Ющенко говорил спокойным голосом, хотя чувствовалось, что разговор для него это нелегкий. "Чтобы выйти из этого состояния, я хочу максимально поддержать Андрея и подержать его возле себя", - сказал Ющенко-отец. Президент предложил подать друг другу руку и "перевернуть страницу этого конфликта", старт которому был дан пять дней назад.

Хто хоче прикупити місце в "Батьківщині"? В чергу!

Чим партія Тимошенко відрізнятиметься від СДПУ(О)? Можливо, їй, як прем'єру, вигідно мати в партії бізнесменів. Так вона може краще контролювати їх через вплив на їх можливості. Цікаво - що запропонували в Києві ці люди, які їздили туди перед новими призначеннями? Що це було, що їм не змогли відмовити? Гроші? Зв’язки в областях? Наскільки це морально для партії революційної прем'єрки? І яку ціль Тимошенко ставить своїм партійцям – гроші?
Новости
19:52
Сын Ющенко так и не заплатил штраф, выписанный ему Луценко
Андрей Ющенко не явился в Печерский суд Киева для рассмотрения дела о нарушении правил дорожного движения.
19:00
Катеринчук таки пошел в отставку
Первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук написал заявление об увольнении с должности.
18:57
Пинчук требует немедленно рассмотреть Тимошенко всем парламентом
Инициативные группы рабочих трудовых коллективов Никопольского завода ферросплавов и ряда предприятий, образованных на базе Никопольского Южно-
17:54
Для Шуфрича Тимошенко – единственный мужчина
Первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич назвал премьер-министра Юлию Тимошенко "единственным мужчиной у власти".
16:55
Европейский кризис мешает Украине начать переговоры о вступлении в ЕС
Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Республики Словения Дмитрий Рупель считает, что кризис в Европе негативно влияет на определение даты начала
16:48
Тимошенко ищут нового министра
Первый заместитель председателя Госстроя Анатолий Беркута и председатель Госжилкомунхоза Алексей Кучеренко - основные кандидатуры на должность министра строительства.
16:30
Губернатор Днепропетровщины не хочет приватизировать "Криворожсталь"
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Ехануров считает нецелесообразной приватизацию горно-металлургического комбината "Криворожсталь".
15:55
Кинах пока не собирается уменьшать прогнозы инфляции
Кабинет Министров Украины пока что не планирует пересматривать прогноз инфляции на 2005 год.
15:45
Ющенко в июле не обратится к народу
Национальная телекомпания Украины (НТКУ) подтвердила, что в июле президент Виктор Ющенко не выступит с телеобращением к украинскому народу.
14:50
В деле о судимостях Януковича исчезают главные фигурнаты
В Донецке один из фигурантов по делу о фальсификации документов, реабилитирующих экс-премьера Виктора Януковича, уволился с работы и исчез вместе с семьей.
14:20
В кабинете Кивалова нашли "транзитный сервер"?
В помещении в центре Киева были найдены документы Центральной избирательной комиссии периода президентских выборов 2004 года.
13:51
Терехин заявил, что нефть будет дорожать, но не из-за министров
Розничные цены на нефтепродукты в Украине будут продолжать увеличиваться.
13:37
У Колесникова в камере есть телевизор, потому что у него хорошее СИЗО
Государственный департамент Украины по вопросам выполнения наказаний утверждает, что все осужденные находятся в одинаковых условиях.
13:36
Сын Терехина стажируется у отца, а пресс-служба его прячет
Сын министра экономики Сергея Терехина Кирилл был принят на стажировку в министерство своего отца.
13:20
Тимошенко, пользуясь служебным положением, строит свою партию
Премьер Юлия Тимошенко инициировала создание общественных приемных своей партии "Батькивщина" в Киеве и его районах.
13:15
США в 2005 году не дают то, чего добивался Ющенко
США не предоставят Украине статус государства с рыночной экономикой в 2005 году, заявил заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид.
12:53
Бессмертный еще не начал свою реформу, но написал "операцию"
Вице-премьер по административно-территориальной реформе Роман Бессмертный заявляет, что на сегодня админреформа еще не начата, а только проводится ее обсуждение.
12:14
Партия Ющенко защитит своих от грязи и запугиваний оппонентов
Киевская областная организация партии "Народный Союз Наша Украина" призывает политических оппонентов к честной борьбе на выборах-2006 и заявляет о недопустимости "каких-либо попыток запугивания граждан".
11:46
В Литве показали пример Зварычу
Председатель Трудовой партии, экс- министр хозяйства Литвы Виктор Успаских при помощи сразу трех частных телеканалов пытался доказать, что его диплом об окончании Академии народного хозяйства им. Плеханова является подлинным.
11:41
Театр имени Л.Украинки просит Ющенко разобраться с их зарплатой
Коллектив театра имени Леси Украинки обратился к президенту Виктору Ющенко и премьеру Юлии Тимошенко с просьбой вмешаться в ситуацию с невыплатой им зарплат.
11:26
Бакай незаконно выдавал квартиры в центре Киева
Прокуратура Киева заявляет о незаконности выдачи ряда распоряжений Государственного управления делами бывшей администрации президента относительно ордеров на квартиры в
11:13
Из-за Ахметова и Колесникова композитор Крутой отказался праздновать день рождения
Российский композитор Игорь Крутой отказался пышно праздновать свой день рождения, протестуя против обвинений его друзей бизнесмена Рината Ахматова и главы Донецкой
10:57
В 2004 году Тимошенко начислили 60 тысяч зарплаты
Зарплата премьер-министра Юлии Тимошенко за 2004 год составила немного больше 60 тысяч гривен.
10:31
Тимошенко - в тройке самых влиятельных женщин мира
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заняла третье место в списке 100 самых влиятельных женщин мира, опубликованном в американском журнале Forbes.
Реклама: