Коломойский таки купил 1+1?

Среда, 31 мая 2006, 19:24

Как утверждает интернет-газета "Экономика", в ближайшее время произойдет передача доли Александра Роднянского в телеканале "Студия 1+1" Игорю Коломойскому, совладельцу финансово-промышленной группы "Приват".

Возможно, произойдет это раньше, чем закончится судебный процесс между Роднянским и Коломойским за право собственности на часть акций "Студии 1+1", который длится с 14 октября 2005 года, сообщает интернет-газета "Экономика".

Коломойский утверждает, что между ним и Роднянским было заключено соглашение о продаже его доли в "плюсах", более того, якобы на депозит Роднянского были перечислены 2 млн. долларов в качестве аванса. Однако Роднянский деньги со счета не снял. Сам Александр Роднянский утверждает, что никакого соглашения между ним и Коломойским не было.

Напомним, что Сentral Мedia Еnterprises (СМЕ) владеет 60 % уставного фонда "Студии 1+1", а Александру Роднянскому и Борису Фуксману принадлежит по 20 % каждому. При этом у Александра Роднянского, как у председателя правления, есть право распоряжаться 70 % акций, 30 % -- находятся в управлении "Интер-медиа", дочернего предприятия СМЕ.

Сегодня на канале идет активная подготовка к появлению нового владельца.

Якобы уже решен вопрос об увольнении двух топ-менеджеров: директора по производству Григория Зинченко и генерального директора "Студии 1+1" Юрия Морозова.

Говорят, что на должность топ-менеджера канала есть два реальных претендента: нынешний директор Одесской киностудии и бывший генеральный директор "Нового канала" Александр Ткаченко и ведущая "плюсов" Анна Безулик.

Ткаченко на вопрос, действительно ли он может стать новым топ-менеджером "плюсов", заявил, что не может опровергнуть эту информацию. На вопрос, может ли он ее подтвердить, Ткаченко также ответил отрицательно.

У этого судебного процесса видна политическая подоплека: группу "Приват" напрямую связывают с Юлией Тимошенко.

Пока пресс-служба 1+1 не предоставила официальной информации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде